Добрый день! Подскажите мне как воспринимать ситуацию дома. Я с мамой не живу, с её родителями , и у нам не совсем близкие отношения, иногда мне кажется что она слушает но не слышет - вопрос №2434819

меня. Недавно я ей рассказала кое-что личное, и через пару дней она тоже самое говорит своей маме. Меня это очень возмутило, ведь я думала что будет что-то общее, а получается я даже толком не могу ей доверять. Спасибо
2 ответа

Ответы

получается по цепочке
вы своей маме
а у нее своя мама жива
она тоже дочка
и поделилась со своей мамой
для ее мама бабушка
но все вы родные люди одной фамилии одного рода
может сразу семейный совет
старайтесь говорить так
чтобы это было понятно воспринято всеми родственниками сразу
и не выглядело потом испорченным телефоном
Нина, здравствуйте! У Вас есть дети? Даже, если нет, представьте себе, Ваш ребенок Вам что-то рассказал, что, возможно Вас встревожило(или появились какие-то другие чувства), Вы не поделитесь с мамой?(при условии доверительных отношений).Нина, просто на будущее знайте, что информация может дойти до бабушки, а может Ваша мама просто не знала, что Вы не хотите, чтобы кто-то знал… Можете попробовать проговаривать с ней, чтобы она никому не говорила или кому-то конкретному.