Суд - вопрос №243521

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Апелляционный суд отменил постановление суда первой инстанции, так как пришёл к выводу, что были нарушены нормы процессуального закона первой инстанцией. Несёт ли за это ответственность судья первой инстанции, так как были потрачены на суд первой инстанции 1 год и много денег на оплату адвокату. И если несёт за это ответственность судья, то в какие инстанции нужнообращаться. Большое спасибо.

Ответы

вам с противоположной стороны нужно требоват оплату услуг представителя и компенсацию за потерю времени.

суд из своего кармана не должен ничего возмещать. только виновная сторона