Год принимаю контрацептивы. В этом месяце на 5ый день цикла был незащищенный ПА. Через четыре дня начало тошнить по утрам, была сильная слабость . Таблетки принимала как обычно, но после восьмой - вопрос №2435296

таблетки в пачке(спустя 6 дней после незащищенного ПА, 11 день цикла) случилась диарея спустя где-то 3:40-3:50 часа после приёма таблетки, вторую таблетку не пила. Остальные таблетки пачки пью нормально ( диареи после таблетки нет и лекарств, которые мешают усвоению не пью). Тошнота осталась, особенно после еды, диарея была ещё два раза. Переживаю, вдруг я беременна? Может ли такое быть? Или неусвоенная таблетка не имеет значения? Может ли это быть тошнота от беременности, а не от проблем с поджелудочной/обострения гастрита? Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день, Светлана.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Здравствуйте, Света!

Тошнота так быстро после наступления беременности не наступает, это не первый признак беременности. Но! через 14 дней после ПА можете сделать тест. либо через 7 дней сдать кровь на ХГЧ.
Скорей всего у вас проблема в ЖКТ

Будьте здоровы!