Беспредел УУП - вопрос №243548

Меня преследует половина отдела УУП, им дано задание сверху, во что бы не стало возбудить уголовное дело против меня. Как мне быть? Я работаю главой администрации сельского поселения, проверяют деятельность мой работы с 2005 года, ищут иголку в стоге сена. Подскажите как мне ответить на безпредел отдела УУП который творят опращивая жителей населенного пункта?

Ответы

Обжалуйте действия сотрудников УУП как необоснованные и незаконные в прокуратуру и в суд, просите установить виновных и привлечь их к ответственности за превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ) и, возможно, по ст. 137 (Нарушение неприкосновенности частной жизни) УК РФ.