Задержка выплат - вопрос №243580

Написал заявление на увольнение, директор был предупрежден, на месте её не оказалось, отдал секретарю. 3 недели прошло, ни денег, ни трудовой. На работу это время не ходил. Начальнице звоню, то времени у неё нет, то на больничном. Секретарь говорит, что вообще не знает, подписано заявление или нет. Могут ли мне написать статью? Есть ли смысл подавать в суд, что бывыплатили деньги?

Ответы

 При увольнении по собственному желанию  Вы должны были отрабатывать две недели, после подачи такого заявления. Сейчас работодатель при отсутствии Вас на работе три недели имеет полное право уволить Вас за прогул.