Здравствуйте, является ли бальзамирование верующего/атеиста табу в христианстве? - вопрос №2435872

Если да, то на каких основаниях бальзамирован Иоан 23 в Ватикане и Николай Пирогов в Виннице? Если нет, то не фарисейство ли совершают священнослужители, призывающие перезахоронить Ленина?
Заранее благодарю, Глеб Б.

Ответы

Здравствуйте, Клиент. В христианстве нет такого табу.
А для того, что узнать, является ли фарисейством призывы священнослужителей перезахоронить Ленина, нужно знать мотивы, которыми они руководствуются при этом. А это доступно лишь Богу.
Поэтому, каждый отвечает пред Богом лишь за свои деяния.
Всего доброго.