Моего мужа арестовали и скоро будет суд(грозит очень большой срок) у нас через 2 месяца родиться ребёнок. Я одна буду с ним,без денег. Сейчас чувство одиночества поглащает все больше и больше. Каждый - вопрос №2435984

день слёзы. Нет, помощь с ребёнком конечно будет от родственников мужа, но как смириться с его отсутствием? Как ждать его столько лет и не сойти с ума??..
6 ответов

Ответы

Настя, но вы теперь не одна. Зачем-то это нужно, чтобы вы и ваш малыш какое-то время были вместе, вдвоем, он очень в вас нуждается и совсем не сможет без вас. На время нахождения мужа в МЛС, вам положена материальная помощь от государства, вы не останетесь без средств к существованию, к тому же, существует социальная поддержка  в рамках Соцзащиты, узнавайте.
Скоро у вас появится много забот, настраивайтесь на то, что ближайшие 2-3 года, пока малыш не подрастет, вы будете ему посвящать все свои силы и время. И на то, что разлука с мужем не вечна, и когда-то кончится.
У вас появился шанс прожить этот период достойно, родить, поднять, воспитать достойного человека. Вы уже никогда не будете одна. А плакать теперь уже нечего, вы не сможете что-то изменить и это не конструктивно. К  тому же, вы заставляете волноваться и переживать вашего малыша, а зачем его травмировать и нервировать раньше времени? Вы же не хотите проблем с его здоровьем?
Значит, вам нужно настраиваться сейчас на рождение ребенка, на подготовку всего необходимого, читайте книги про мам и малышей, украшайте комнату, готовьте место. Оставьте все переживания вашему мужу.  У вас сейчас — совсем другой период.
Мудрости вам и терпения!
Здравствуйте, Анастасия.
Ваша семья переживает трудную жизненную ситуацию. Вы находитесь в положении, неизвестность Вас пугает, а новая жизнь нуждается в Вашей заботе и любви. Вы сможете преодолеть сложившуюся ситуацию. Помните о том, как важно беречь здоровье. Возьмите себя в руки, сохраняйте спокойствие, будьте стойкой, гибкой, выносливой и в горестях, и в радостях. Обратите внимание на то хорошее, что приходит к Вам. Помощь Вы тоже сможете получить от близких людей.
Душевного Вам благополучия
Анастасия, здравствуйте. Вы сейчас не можете изменить ситуацию, следовательно надо ее принять и адекватно к ней относиться, осознав, что если будете в апатии, то только навредите себе… и ребенку… Да, Вы в не простой ситуации, но это должно послужить наоборот к мобилизации внутренних ресурсов, где Вы учитывая реалии поймете, чего Вы хотите, поставите цель и начнете эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!1
Уважаемая Анастасия!
Какой бы срок ни дали нужно сразу писать апелляцию. Задайте вопрос в разделе «Юриспруденция» или поговорите с адвокатом.
Поэтому пока не настраивайтесь на долгий срок. Его могут выпустить и по УДО и по амнистии и т.д.
Так что до суда не расстраивайтесь.
В любом случае Вы все сможете выдержать и вырастить ребенка.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анастасия! Не делайте акцент на негативе. Вы в ожидании ребенка, сейчас должны думать больше о себе. Во-первых, еще не было суда. Во-вторых, можно найти хорошего адвоката, и решение суда может быть не окончательным, можно обжаловать, тем более смягчающее обстоятельство — беременная жена. Ну и, наконец, самое главное — Ваш муж жив, а пока человек жив, все проблемы временны и решаемы. Главное не падать духом, не опускать руки, а верить в успех!
Здравствуйте, Анастасия. Вы и сейчас не одна, в Вас уже живет маленький человечек, который вскоре родится, и внимания к себе будет требовать много. А вот ежедневные слезы сейчас, не лучшим образом могут повлиять на него. Поэтому, сейчас Вам все же нужно успокоиться. Кроме того, у Вас, скорее всего, будет возможность созваниваться, общаться с мужем, а далее, ездить на свидания. Так что, так или иначе, Вы не остаетесь вообще без него, связи и возможности общения, все это будет. Ну а касаемо самого факта ареста, и предстоящего ему срока, если он действительно виновен, то увы, но закон есть закон. Если же нет, тогда нужно обращаться и консультироваться с юристами.