Моего мужа арестовали и скоро будет суд(грозит очень большой срок) у нас через 2 месяца родиться ребёнок. Я одна буду с ним,без денег. Сейчас чувство одиночества поглащает все больше и больше. Каждый - вопрос №2435984

день слёзы. Нет, помощь с ребёнком конечно будет от родственников мужа, но как смириться с его отсутствием? Как ждать его столько лет и не сойти с ума??..
01.05.17
6 ответов

Ответы

Настя, но вы теперь не одна. Зачем-то это нужно, чтобы вы и ваш малыш какое-то время были вместе, вдвоем, он очень в вас нуждается и совсем не сможет без вас. На время нахождения мужа в МЛС, вам положена материальная помощь от государства, вы не останетесь без средств к существованию, к тому же, существует социальная поддержка  в рамках Соцзащиты, узнавайте.
Скоро у вас появится много забот, настраивайтесь на то, что ближайшие 2-3 года, пока малыш не подрастет, вы будете ему посвящать все свои силы и время. И на то, что разлука с мужем не вечна, и когда-то кончится.
У вас появился шанс прожить этот период достойно, родить, поднять, воспитать достойного человека. Вы уже никогда не будете одна. А плакать теперь уже нечего, вы не сможете что-то изменить и это не конструктивно. К  тому же, вы заставляете волноваться и переживать вашего малыша, а зачем его травмировать и нервировать раньше времени? Вы же не хотите проблем с его здоровьем? 
Значит, вам нужно настраиваться сейчас на рождение ребенка, на подготовку всего необходимого, читайте книги про мам и малышей, украшайте комнату, готовьте место. Оставьте все переживания вашему мужу.  У вас сейчас — совсем другой период.
Мудрости вам и терпения!
01.05.17
Здравствуйте, Анастасия.
Ваша семья переживает трудную жизненную ситуацию. Вы находитесь в положении, неизвестность Вас пугает, а новая жизнь нуждается в Вашей заботе и любви. Вы сможете преодолеть сложившуюся ситуацию. Помните о том, как важно беречь здоровье. Возьмите себя в руки, сохраняйте спокойствие, будьте стойкой, гибкой, выносливой и в горестях, и в радостях. Обратите внимание на то хорошее, что приходит к Вам. Помощь Вы тоже сможете получить от близких людей.
Душевного Вам благополучия
01.05.17
Анастасия, здравствуйте. Вы сейчас не можете изменить ситуацию, следовательно надо ее принять и адекватно к ней относиться, осознав, что если будете в апатии, то только навредите себе… и ребенку… Да, Вы в не простой ситуации, но это должно послужить наоборот к мобилизации внутренних ресурсов, где Вы учитывая реалии поймете, чего Вы хотите, поставите цель и начнете эффективно действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!1
01.05.17
Уважаемая Анастасия!
Какой бы срок ни дали нужно сразу писать апелляцию. Задайте вопрос в разделе «Юриспруденция» или поговорите с адвокатом.
Поэтому пока не настраивайтесь на долгий срок. Его могут выпустить и по УДО и по амнистии и т.д.
Так что до суда не расстраивайтесь.
В любом случае Вы все сможете выдержать и вырастить ребенка.
Удачи Вам!
01.05.17
Здравствуйте, Анастасия! Не делайте акцент на негативе. Вы в ожидании ребенка, сейчас должны думать больше о себе. Во-первых, еще не было суда. Во-вторых, можно найти хорошего адвоката, и решение суда может быть не окончательным, можно обжаловать, тем более смягчающее обстоятельство — беременная жена. Ну и, наконец, самое главное — Ваш муж жив, а пока человек жив, все проблемы временны и решаемы. Главное не падать духом, не опускать руки, а верить в успех!
01.05.17
Здравствуйте, Анастасия. Вы и сейчас не одна, в Вас уже живет маленький человечек, который вскоре родится, и внимания к себе будет требовать много. А вот ежедневные слезы сейчас, не лучшим образом могут повлиять на него. Поэтому, сейчас Вам все же нужно успокоиться. Кроме того, у Вас, скорее всего, будет возможность созваниваться, общаться с мужем, а далее, ездить на свидания. Так что, так или иначе, Вы не остаетесь вообще без него, связи и возможности общения, все это будет. Ну а касаемо самого факта ареста, и предстоящего ему срока, если он действительно виновен, то увы, но закон есть закон. Если же нет, тогда нужно обращаться и консультироваться с юристами.
01.05.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store