Здравствуйте! Я с детьми собираюсь переехать в Россию к своему молодому человеку, а именно в Люберецкий район, подскажите какие нужны документы чтоб мои дети могли ходить там в сад, я могла устроится - вопрос №2436120

на работу и выйти замуж за гражданина РФ (мой молодой человек)?

Дополнение автора от 03.05.17 12:47:17
Я и мои дети граждане РБ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
По приезду в РФ Вам необходимо начать сбор документов для выдачи разрешения на временное проживание (РВП), для этого обратитесь в ближайшее отделение по вопросам миграции. После получения РВП Вы будете иметь право право работать в РФ без патента на работу, отдать детей в детский сад по месту регистрации (РВП предполагает регистрацию по месту временного проживания в виде штампа в паспорте). Это первый и самый важный шаг.