Что делать в тупиковой ситуации?когда тобой манипулируют?когда признаются в любви,обещают что все будет хорошо,потом не звонят пишут иногда,но запрещают куда либо ходить,следят за каждым твоим - вопрос №2436350

шагом? я в тупике помогите!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вероника. Это не тупик, нужно просто научиться говорить ясное и твердое НЕТ, и выходить из-под влияния манипуляций. Кроме того, если общаетесь с человеком, слова которого не соответствуют его действиям, кроме того, следит и запрещает, то нужно задать себе же вопрос, а надо ли Вам такое общение, с таким человеком?
Здравствуйте, Вероника! Ситуация не такая уж и тупиковая, как кажется на первый взгляд. Здесь самое главное твердо решить для себя, что хотите Вы, каких отношений. Все этот грамотно донести до мужчины, очертить рамки дозволенного и поставить временные рамки (когда все будет хорошо?). Если мужчина не держит обещания, уходить. Так Вы покажете ему, что цените и уважаете себя и свои желания. если он любит и дорожит Вами, то все сделает ради Вас.
Здравствуйте, Вероника. Определите от чего  у Вас создается ощущение тупика.
Если кто-то пытается манипулировать, то Вы можете это видеть и не верить такому человеку. Решить для себя, зачем Вы с этим человеком поддерживаете отношения. Если кто-то следит — это его проблемы. Запрещать или разрешать кто-то другой Вам не может. Вы кому-то позволяете это делать или нет. Ответственность за все, что происходит с вами лежит только на Вас.
Вероника здравствуйте.
 Если вы финансово самостоятельны, то тупик только в вашей голове. И не тупик, а Ваш выбор. И огромное желание видеть все под тем углом, которым вы видите
 Другое дело зачем вы выбрали именно такого мужчину, и что вас удерживает рядом с ним.
 Вижу противоречия: между не звонят и следят за каждым шагом. Это как?

 С уважением,
 Владислава
Уважаемая Вероника!
Это не просто манипуляция, а попрание всех личностных границ и грубейшее вторжение в личное пространство.
Вы разве его рабыня? Или вещь? Какое он имеет право запрещать Вам что-то? Или следить за Вами?
Ничего хорошего из таких отношений не выйдет.
Если парень не измениться в лучшую сторону Вам скорее всего будет правильнее закончить такие деструктивные отношения.
Мудрости Вам!