По понятным причинам пишу анонимно. Здравствуйте. Не умею резко осаживать и ставить на место хамов и агрессоров. теряюсь и боюсь. Агрессор чувствует - вопрос №2436471

безнаказанность и наглеет и борзеет.Указывает и требует. Мама в детстве мне вбила если кто-то что-то требует, значит он якбы имеет на это право, и надо подскакивать и суетиться выполнить требование.Я теряюсь и подчиняюсь.Но потом начинается самое страшное. Я терплю, долго терплю, коплю силы для удара, и агрессор получает по полной.Одной агрессорше я высказала в присутствии мужа интимные подробности ее жизни, которые я знаю, но которые сообщались не мне. на второго. кто посмел требовать, я написала заявление, что он хотел меня изнасиловать, прежде чем забрала. взяла с него деньги и смотрела. как он на коленях меня просит одуматься.а я говорила- ты же такой требовательный, где же твоя требовательность.слабым можно указывать, да, а здесь хвост поджал.предлагала идти в камере с будущих сокамерников требовать, когда они будут решать назвать его машей. а он чтоб шел ТРЕБОВАТЬ назвать его танюшей. требовательный наш. Дальше- чуть дело кончилось не милицией (полицией) по отношению ко мне, когда я била ногами дальнюю родственницу и когда меняоттаскивали, я вырывалась и кричала, что я ей каблуком вобью в пасть ее требования, она у меня научится говорить «пожалуйста», и на колени вставать по команде будет.Последнее- моя начальница, от которой я много чего сносила, а уволившись первым делом на все ее нарушения пожаловалась во все инстанции. Подскажите. может быть можно избежать таких крайних мер и указывать агрессорам их места не доводя до того, от чего мне самой не по себе в какую фурию превращаюсь. Спасибо.(
Вопрос задан анонимно
01.05.17
4 ответа

Ответы

Уважаемая!
В принципе по факту агрессор получает по заслугам и это неплохо. Такие экстренные меры как правило высокоэффективны.
Но Вы верно подметили, что это крайние меры, когда довели и уже деваться некуда. Когда загоняют в угол, то реакция соответствующая.
Попробуйте в подобных случаях объяснить неправомерность требований. Не все же тупые. Многие Вас услышат и компромисс найдется. Но если до кого-то не дойдет, то ничего не останется делать как прибегать к подобным методам.
«Добро должно быть с кулаками».  Это в стиле православной психокоррекции)))
С Праздником Вас!
01.05.17
Здравствуйте.
Вам нужно избавиться от комплекса жертвы. Научиться говорить о своих чувствах в формате «я высказывание», что позволит не копить негатив, а своевременно избавляться от него, не задевая чувств других людей. Ну, и работа с самооценкой. Нужна будет помощь — обращайтесь.
01.05.17
пишите даты своего рождения посмотрим в чем состоит ваша задача жизни
01.05.17
Здравствуйте. Вам нужно снять запреты на естественные реакции в тех или иных обстоятельствах, которые навязала мать, т.е. избавиться от того образа «терпилы». 
Дело в том, что если вы не реагируете сразу на те или иные негативные обстоятельства, этот негатив постепенно накапливается и ищет выход. И когда находит его, выливается вот в такие действия, которые описываете. Если перестанете накапливать, будете действовать и реагировать по ситуации, то сможете действительно пресекать, без излишней агрессии.
01.05.17

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store