Получение отдельного жилья! - вопрос №243653

Доброе время суток! Проживаю в г. Железнодорожный М.О. в 2-х этажном общежитие коридорной системы на первом этаже, длинный каридор и слева и справа комнаты. Живу с рождения.Мать еще в советские времена работая на заводе получила ордер на комнату вот так до сих пор и живем. Стоим на городской очереди с 1987 года сейчас наша очередь №41, в списке очередников Я,мать, отец и сестра.Город активно застраиваеться новыми многоэтажками и скоро «надеюсь)» и наша очередь подойдет. У нас 2 комнаты с разными входами, с одной и с другой стороны каридора, кухня общая на 3 семьи, туалет тоже общий, горячей воды нет и не было! Со мной проживает супруга, мать, отец, сестра. Сестра с отцом живут в одной комнате, а я с супругой и матерью в другой, как понимаете без конфликтов не обходиться! Мать с отцом в 1998г развелись, специально, в надежде на получение отдельной жил площади! по решению суда сестра осталась с отцом а я с матерью! Супруга у меня не прописана! Отец и сестра против ее прописки, а требуется согласие всех кто прописан на данной площади! Что требуется для признания нас с супругой ОТДЕЛЬНОЙ СЕМЬЕЙ? И после этого увеличится ли шанс получить отдельное жилье при подходе нашей очереди?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость