Заключение магнитно резонансная томография хроническая дисциркуляторная энцефалопатия, выраженый перивертикулярный лейкореоз в темнных долях,теменных - вопрос №2436813

, височных долях. Субтрофические изменения конвексильной коры лобных теменных долей, викарная наружная гидроцефалия. Очагов ушиба, сдавления головного мозга не выявлено. Снижение кровотока в м3 сма справа. гиполазия v4 сегмента левой позвоночной артерии аплазия слияния v4 сегментов позвоночных артерий.гипоплазия p1 3ма слева.рекомендовано дообследование на предмет исключения хронической артериальной гипертонии хронической гипергликемии

Ответы

ваминтересно что такое энцефалопатия?