Доброй ночи! В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (день рожд.ребенка 13,05,2014г.), т.е. мне скоро выходить на работу. НО при этом я уже беременна вторым - вопрос №2436908

ребенком, срок 26-27 недель. Больничный лист, который выдает поликлиника, выдается в 30 недель. Соответственно я должна выйти на работу и поработать эти две недели.
Вопрос задан анонимно
01.05.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.В соответствии со ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Таким образом, если Вы уже использовали право на очередной отпуск, Вы можете написать заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы.
Всего доброго! 
02.05.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store