Доброй ночи! В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (день рожд.ребенка 13,05,2014г.), т.е. мне скоро выходить на работу. НО при этом я уже беременна вторым - вопрос №2436908

ребенком, срок 26-27 недель. Больничный лист, который выдает поликлиника, выдается в 30 недель. Соответственно я должна выйти на работу и поработать эти две недели.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.В соответствии со ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Таким образом, если Вы уже использовали право на очередной отпуск, Вы можете написать заявление о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы.
Всего доброго!