Что делать,когда парень флиртует в сетях? - вопрос №2437030

делать. Пол года назад я случайно увидела его переписку, в сетях, и там он флиртовал с девушкой, я сказала ему о том, чтобы такого не повторялось это не нормально, должна быть только я с кем он может флиртовать, а если не может то расстанемся.Во время ссоры он говорил, что шутит так. В итоге предпочел наши отношения, пообещав не повторяться.Но я уже не верила ему, узнав пароль от сети в интернете, и переодически проверяла, сегодня увидела переписку, где начала флирта исходило от него, девушка, по началу не реагировала, все было в рамках приличия, но мой мужчина мягко намекал, что она симпатичная, и через пару дней нашел повод говорить с ней о сексе, девушка уже отвечала флиртом. О том, что у него есть отношения, он не обмолвился.Сам он на сколько я знаю, намеренно не ищет девушку для знакомств. Второй раз все вышло так как и в первый он флиртовал с теми девушками, которых уже знал по переписке на нейтральные теми.Мое ощущение, что любая, кто захочет с ним пофлиртовать, он будет не против.Год наз даже при мне умудрился флиртовать с продавцом в магазине, сказав, что это лишьлюбезность.Пожалуйста, подскажите, что делать в такой ситуации как реагировать? Заранее благодарна! С Уважением, Алёна!

Ответы

Алена, ваш парень, как вы поняли, не изменился и продолжает флиртовать, хотя вы сказали ему о своем отношении к этому.
О чем это говорит?
Что для него ваши отношения не ценны и он снова находится «в поиске». Он чувствует себя «свободным» и ведет привычный для него образ жизни. Если вы расстанетесь, он не будет «долго горевать» и быстро найдет замену.
Почему это происходит?
Ваше «сожительство» не является браком со взаимными обещаниями и обязанностями по отношению друг к другу и перед вашими родными. Ваши требования к нему не имеют под собой никакой основы. Ни он, ни вы в таких отношениях ничем друг другу не обязаны. При первой ссоре или недопонимании вы не будете искать путей решения, а просто разбежитесь. И хорошо, если в результате таких отношений у вас не появятся дети. Вы оба не доверяете друг другу.
Что делать?
Понять, что ваши отношения не являются браком и не ведут к созданию семьи, поскольку семья строится на другом основании и с другими целями.
Если вас устраивают эти отношения, можете их продолжать, хотя никаких признаков для перерастания их в хорошую семью не наблюдается.
Если для вас важно создать семью, найти хорошего мужчину, который станет вам хорошим мужем, будет любить вас и уважать, а вашим детям станет добрым и заботливым отцом, то нужно начать поиски такого человека, пока у вас есть на это время и здоровье.
Мудрости вам!

Алена, вам нужно пересмотреть свое отношение к вашим отношениям. Ультиматумы (я сказала ему о том, чтобы такого не повторялось это не нормально, должна быть только я с кем он может флиртовать, а если не может то расстанемся) — это не лучший способ общения с любимым человеком. Контроль (.Но я уже не верила ему, узнав пароль от сети в интернете, и переодически проверяла, ) — тоже.

Флирт молодого человека в сети (а дальше флирта дело не идет) — это увлечение, при помощи которого молодой человек «добирает» то, чего ему не хватает в отношениях с вами. Если вы общаетесь с парнем при помощи ультиматумов и контроля, заставляя его постоянно оправдываться (
Во время ссоры он говорил, что шутит так. В итоге предпочел наши отношения, пообещав не повторяться... сказав, что это лишьлюбезность), то, предположу, что ему не хватает некой легкости, перчинки, новизны, свободы. Эти ощущения дает ему флирт.

Поэтому разбираться вам нужно не с флиртом как со следствием а искать первопричины, подталкивающие парня раз за разом делать это, и устранять именно их. Привносить в  отношения легкость, разнообразие, в том числе и в сексуальную жизнь, устранять контроль и ультимативный способ общения.

Кстати, как давно вы сами флиртовали со своим молодым человеком?
Уважаемая Алёна!
Своими запретами Вы только вызовете обратную реакцию и ухудшите отношения.
Ваши попытки запретить общение показывают Вашу неуверенность в себе, от которой нужно избавляться.
Модель поведения уверенной женщины — разрешать мужчине любой флирт. Она точно знает, что она лучшая и парень от нее никуда не денется.
А Вы относитесь к парню как мама к маленькому ребенку: туда не ходи, с тем не водись...
Из таких отношений ничего хорошего не выйдет.
Срочно прекращайте слежки и запреты чтобы не убить отношения.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Алена. А как давно Вы сами флиртовали с ним? Возможно ваши отношения перешли на новый, более ровный и спокойный уровень, где страсть, эмоции и романтика поутихли? В таком случае, он попросту принимает и получает те самые эмоции и некую романтику в таком флирте. А потому, привнесите в ваши отношения это, новизну, флирт, романтику… И парень получая это с Вами, будет уже менее активен в соц. сетях.

Здравствуйте.

Во-первых, чрезмерную слежку и опеку мужчины(признаться честно, женщины тоже) не любят… Поэтому то, что Вы следите к хорошему точно не приведет… Во-вторых, указывание на то как делать можно, а как нельзя — из ряда самых наиглупейших ошибок в отношениях. Это не ребенок, а состоявшаяся личность со сформировавшимися представлениями о жизни. Вы его своими упреками не переделаете и даже наоборот — сподвигнете на более серьезные шаги с его стороны. Уважайте себя, следите больше за собой. И, да, мужчины любят, когда девушка интересна не только ему одному, сразу возникает азарт и желание «отобрать ее у всех», поэтому все в Ваших руках.  Мой совет: пообщайтесь тоже с парнями(в пределах разумного, конечно), усерднее следите за собой и тогда его перестанут интересовать кто-то на стороне, подсознательно придет понимание, что Вас могут «увести», т.к. по сути, мужчины по природе своей «хищники», поэтому такая игра тоже иногда не помешает. А с другой стороны если человек склонен к увлечениям на стороне, то зачем Вам такой?