Прописка - вопрос №243706

Муж получил в наследство от отца часть дома и часть дома получил его брат от первого брака отца.Его брат говорит что прописался в дом в свою долю.Вопрос такой! Мог ли его брат прописатся в дом без согласия второго наследника (мужа)? Без домовой книги, т.к она находится у нас? И какие наши права в данной ситуации?

Ответы

Кристина! Нарушений в прописке нет, т.к. собственник имеет право на основании свидетельства о праве собственности зарегистрироваться в своей собственности. Согласия на регистрацию второго сособственника не требуется.