рана загноилась что за диагноз - вопрос №2437104

Ответы

Добрый день, Александр.
У вас есть гнойное поражение мягких тканей голенони, как я вижу на фото. Вам необходимо срочная помощь хирурга и антибактериальная терапия.
Здравствуйте, Алексей.

Согласна с предыдущим экспертом. Это инфицированная, нагноившаяся рана. Не затягивайте, идите на приём на приём к хирургу, такие раны могут осложняться флегмоной, когда гной попадает в межмышечные пространства. Необходимы перевязки с анибактериальной мазью и возможно введение антибиотиков после посева содержимого из раны на чувствительность к антибактериальному препарату.

Здоровья Вам!