легла в больницу на удаление желчного пузыря, но но насмотревшись на последствия, тех кто уже удалил желчный, решила операцию не делать, мне кажется удалять нужно в крайнем случае, если это угрожает - вопрос №2437124

3 ответа

Ответы

Добрый день.

Если вас положили в стационар для данной операции, то значит в этом есть необходимость и действительно наступил как раз это крайний случай. Без показаний такие операции не выполняются. И не вижу смысла затягивать с этим, потому что потом возможны осложнения и возможно уже придётся удалять желчный пузырь не лапароскопическим доступом.
Доброго времени суток.
Те, увиденные вами последствия у перенесших операцию. Называются периодом востановления и адаптации. А вот последствия закупорки желчевыводящих каналов камнем, некроз желчного пузыря или выход токсинов печени в кровь, выглядят гораздо страшнее, и как следствие полостная операция.
Соглашусь с предыдущим коллегой. Если уж операция назначена, значит в том есть необходимость.
Здоровья вам!
Если положили в плановом порядке, то это только лучше для Вас. Лапороскопическая операция плановая намного лучше полостной экстренной. А касательно последствий, то полностью соглашусь с предыдущими комментариями.