Деятельность без прописки - вопрос №243727

Доброго времени суток! являюсь ИП, по некоторым причинам нужно выписаться, а прописаться пока некуда. возможно ли продолжать деятельность без прописки, если нет — то возможно ли приостановить деятельность, или лучше ликвидировать ИП? Спасибо

Дополнение автора от 06.04.12 13:07:03

основной вопрос — Можно ли продолжать деятельность без регистрации места жительства некоторое время, пока я не найду где зарегистрироваться. Спасибо.

Ответы

Дмитрий, смена места жительства или местонахождения ИП не является основанием для приостановления предпринимательской деятельности или для ее окончания. Вы можете спокойно продолжать свою деятельность. Однако, при смене места жительства, вы обязаны стать на налоговый учет в налоговом органе, по месту своей новой регистрации.

Дмитрий если вы планируете осуществлять свою деятельность в этом же регионе где были прописаны, тогда можно, так как уплата налогов пойдет в ваш регион. Но если вы зар.в Брянске, а деятельность планируете осуществлять в г.Казане (например) то нельзя. Вам тогда необходимо оформит патент. Или встать на учет в той налоговой где будете осуществлять дея-ть, но это можно только в том случае если вы на ЕНВД!