Как пройти печаль? - вопрос №2437372

Много раз дорогое и ценное было утрачено. Люди, работа — там было предательство и не одно. Было и прощение. И я осознаю, что взамен получила намного больше, умею радоваться жизни. Но когда ситуация уже с нарисованным хорошим итогом приходит похожая, возникает чувство печали, что опять все повторится. Как убрать его? Это чувство? Очень стараюсь мыслить позитивно и представлять хороший итог. Но может есть методы как все же избавиться от прошлых емоций, что бы они не приходили и ненужного этого состояния? Помогите советом, кто разбирается, спасибо.

Ответы

Уважаемая Тина!
Отпустить негативные эмоции можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
02.05.17
Здравствуйте, Тина. Постарайтесь посмотреть на ситуацию под другим углом. Любое проходящее действие или событие, дает старт неким новым, предстоящим в Вашей жизни обстоятельствам, разнообразным, другим, неповторимым, которые дают Вам гамму ярких эмоций и впечатлений. И все это постоянно сменяется чем-то новым. Что было бы, если бы имелась возможность возвращать одно и то же событие? Например, Вам очень понравился и запомнился некий день рождения. Представьте, что Вы постоянно возвращаете и проживаете его вновь. Очень скоро, этот день надоел бы и стал не интересен, и постепенно начали бы забывать, не смотря на то, что раньше, воспоминания о нем вызывали приятные эмоции. Так помните, вспоминайте все хорошее, что было в прошлом, и идите вперед к новому.
02.05.17
Надо поработать с источниками страхов тревог, это снимет напряжения вам станет легче. Если что обращайтесь, за консультацией помогу.
02.05.17

Здравствуйте, Тина!

Печаль, о которой вы пишите, больше похожа на навязчиво-повторяющеюся схему - "что опять все повторится". Это какая-то схема реакции вашей психики, ситуация-печаль-мысли. Вы совершенно верно заметили, всё это связанно с вашей личной историей, которую знаете только вы, соответственно ключ решения проблемы находится у вас, он спрятан в вашей психической реальность. Печаль и навязчивые мысли нельзя убрать просто позитивным мышлением, если вы их будите подавлять в себе или покрывать сверху позитивными мыслями они всё равно найдут выход, вопрос времени.

Как вам лучше поступить? Найти первопричину, источник появления печали и проработать отношение к ней с позиции сегодняшнего дня! Предлагаю вам решать проблему, а не следствие. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

02.05.17
Здравствуйте, Тина!
«Может есть методы как все же избавиться от прошлых эмоций».
Здесь (ссылка) девушка очень эффективно «скинула эмоции», «в голове стало легко и хорошо». Это из моего блога о навязчивых мыслях, здесь (ссылка).
«С
 нарисованным хорошим итогом...представлять хороший итог» — познакомьтесь с проективными методами, это поможет Вам внести коррективы в «рисование хорошего итога». посмотреть на ситуацию под другим углом.
С уважением, удачи Вам!
 
02.05.17
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к специалисту, и он поможет справиться со сложившейся ситуацией.
03.05.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
26.09.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store