Нестабильное соединение Wi-Fi - вопрос №2437602

Интернет (Wi-Fi роутер) работал стабильно, никаких выключений, интернет работал быстро без задержек.

Через неделю он стал часто терять сигнал (отключаться от ПК) и интернет скорость малая. Иногда, Wi-Fi работает, но сам интернет не работает.

Перенастроил, прошил до новой версии, но ничего не изменилось. Так же потеря сигнала, интернет скорость мала.

Проблема в самом роутере или провайдере? Как узнать? Помогите.

Ответы

Здравствуйте.
Пробуйте сменить канал в роутере.
Подробно здесь
Как изменить канал на Wi-Fi роутере? Зачем менять канал
Канал пробовал менять. Тоже самое всё…
Добрый день. Очень похоже на брак оборудования, лучше всего протестировать на другой линии или сразу у провайдера. Так вы сразу исключите повреждение линии или проблемы провайдера.
варианты:

— взломал сосед хулиган и грузит трафиком, к примеру торрентом — проверять мониторинг соединений черех панель управления роутера

— взломали ботоводы и заразили вирусом, для эксплуатации в бот-нете — лечится перепрошивкой, при условии что вы сразу меняете адмиский пароль по дефолту (это вообще то всегда надо делать. защита от соседа «хакера» состоит точности в том же — смена дефолтного пароля на достаточно сложный)