Нужно ли стремиться помириться с братом если он меня не в первый раз обижает, а родные говорят, что я старше и должна прощать. Это трудно потому, что чем больше я его прощаю тем больше он вредит мне! - вопрос №2438034

чем больше я его прощаю тем больше он вредит мне!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алла!
Мириться нужно, но нужно и понять от чего происходят эти ссоры,
решить причину возникновения вашего  непонимания друг друга.
Здравствуйте, Алла.
Конечно Вы можете прощать, только неприемлемо терпеть недостойное поведение брата со старшей сестрой. Можно прояснить ему взаимоуважительный формат общения между Вами (как можно себя вести, а как нет). Для подробного анализа ситуации желательно понять, как именно вредит Вам брат?
Благополучия Вам.