Здравствуйте уважаемые эксперты , помогите принять правильное решение. Есть маленькая старая квартира в центре города , хотела её достроить и расширить . Прописана со второй больной дочкой ( на - вопрос №2438120

600 p
инвалидности), первая прописана у мужа приватизированной им до брака квартира) Оставил немного алиментов детям по суду ( т.к. Иммигрировал в США), этой суммы не достаточно для достройки даже, плюс на разрешительные документы, чиновникам, и соседи подарки( Не потянула(. Теперь в голове может вложить их в новый строящийся дом? Или риск потерять, может все затянуться и долго быть без жилья. Или сразу смогу купить готовую квартиру? Посмотрите пожалуйста, когда и при каких обстоятельствах у меня получится иметь своё жильё? Советуют ещё встать на квартирную очередь в исполком, но сейчас такое время что это может быть и через 5 лет, и жить надо сейчас. В данный момент аренда большей площади, а дальше не знаю что делать ;( Спасибо Всем, Елена 08.05.1976 Украина
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Посмотрела вашу ситуацию. В строящийся дом вкладывать не стоит точно, строительство затянется, Вы очень долго будете без нормального жилья. Самый идеальный вариант для Вас — вложить деньги в новую квартиру, продав старую. Так жилищный вопрос сможете решить с выгодой для себя уже во второй половине этого года, если не успеете, в следующем году точно. В течение года у Вас идёт изменение жилищных условий. Встать на квартирную очередь совсем не вариант, просто не дождетесь. Это будет ещё дольше, чем строить дом. Я вижу, что всё у Вас получится, у Вас есть и творческое начало, Вы многого достигнете в своей профессии, и практичная жилка есть. Вы сможете сами доделать ремонт в квартире, всё сделать очень красиво и со вкусом. На новом месте и жизнь изменится к лучшему.
От всей души желаю Вам всего самого доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.моя хорошая.все это ерунда.ваш вариант купить готовую уютную хорошую квартирку.на это хватит денег у вас, и вы будете счастливы и в принципе все у вас будет совершенно хорошо.так будет легче, правильнее.и вашей ситуации шаг будет мудрый.везде обман вокруг.денег лишиться как дважды два, поэтому советую вложить её в готовую уже квартиру.достраивать денег не хватит, в новый дом залезать велика вероятность ждать десятилетиями.поэтому купите готовую.Удачи вам.это и будет самый мудрый вам совет и ваше мудрое решение!!!
Здравствуйте!
Ваше желание исполнится в течении 3-х лет.
Вы расширите свою жилплощадь.
Вкладывать в строящийся дом не стоит, долгострой будет и деньги потеряете.
Хорошее предложение получите осенью.
Всех Вам благ!
ответ однозначен Елена по Таро… вариант первый… То есть не нужно никуда ничего влаживать, решайте все дела со старой квартирой.Пусть не хватает пока, пусть сложно, но держите именно эту квартиру в центре…
Здравствуйте! Сейчас у Вас период, когда не нужно начинать ни чего нового. Перемены наступят через два года, а пока нужно этот период неблагоприятный продержаться, чтоб не быть в убытке. Жилье своё, пусть какое-но есть. Если Вы в данный момент арендуете большее жильё, то, как вариант, сдать свою маленькую и копить, откладывать на перспективу. Как бы не хотелось ускорить перемены-лучше не рисковать, сейчас хоть такая, но стабильность.
Удачи Вам!

Доброго времени!

Увидела Вас в новой квартире.Проблем будет намного меньше, чем Вы себе вообразили.Запомните, что искать и покупать квартиру надо будет только на растущей Луне.

Всех Вам благ!

Здравствуйте, Вы очень много хотите и не довольствуетесь тем, что есть. Проблема в том, что Вы не умеете жить «здесь и сейчас», наслаждаться моментом и с благодарностью относиться к сегодняшнему дню.

От сюда сами же себе создаете проблемы.

Вам не нужно расширять квартиру. Оставьте деньги на банковском счету. В ближайшем будущем (2-3 года) они Вам очень понадобятся! Вам и Ваше дочери.

За детальным прогнозом, в том числе, и жилищным, обращайтесь лично.

С уважением, Наталья
Вам Елена большую работу брать на себя не надо. Сами понимаете что от больной дочери на долго не оторвёшься.А жить надо сейчас — значит продавайте маленькую в центре и покупайте побольше, но не в центре и это будет вам не в тягость. Только переезд. С этим справитесь.Время оно мудрое, заглядывая в дальнее будущее, я вижу что у вас сложится личная жизнь и мужчиной, тогда ещё одна квартира будет у вас — совместная от него. Всё будет хорошо.Удачи вам! Отмечайте и нашу работу, ставьте оценки.
купите готовую и новую квартиру к концу этого года… удачи вам…
Елена, начала смотреть вашу ситуацию — и пустота… переформулируйте вопрос через дней пять и снова задайте, похоже, не то время.
через год купите квартиру.
Здравствуйте! Вариант достройки квартиры- трудности, непосильная финансовая нагрузка. Вы не обойдетесь без финансовой помощи.В ином случае, вариант неэффективный. Квартирная очередь- долгое ожидание- это даже больше, чем 5 лет.Вам показана покупка готовой квартиры, но со сменой района проживания. Это может быть решено в течении года.
Всего доброго!
Расширять ничего и вкладывать сейчас не надо. Во первых время затянется, во вторых много денег потеряете лишних. Где то через два года вы переедите в дом, а не в квартиру и скорее всего это будет связано с мужчиной.
Здравствуйте. Не вешайте этот хомут на себя, в этом нет большой необходимости. У Вас сейчас другая главная задача, не обременяйте себя новыми проблемами.