Здравствуйте,нужна ваша помощь. Мне 20 лет. Так вышло,что я переспала со своим другом и забеременела. До этого он мне говорил,как любит меня и уже очень давно. Когда я ему сообщила,он сказал,чтобы я - вопрос №2438141

делала аборт. Я отказалась. Потом мы виделись несколько раз, он вёл себя неоднозначно. То говорил, что у нас все будет хорошо.что он рядом, что все наладится… В итоге сказал, что чувств ко мне у него нет. Мы поругались. Я ему сказала, чтобы он мне больше не писал. Но мне очень обидно, что ему все равно. На зло ему в интернете я выставила фотографию маленького ребёнка с мужчиной… он ее посмотрел и тут же отписался от меня. Что мне делать? Просто забить и жить дальше? Или проучить его как-то. Он мне даже не пишет и не звонит.
02.05.17
4 ответа

Ответы

Уважаемая Анастасия!
Лучше пока забить и жить дальше. Многие женщины рожают для себя. Но решать конечно Вам.
А после родов смело подавайте на установление отцовства и алименты.
Удачи Вам!
02.05.17
Анастасия, здравствуйте. Да, «просто забить и жить дальше»!!! Зачем его «учить»? Если родите, то докажите, что он отец и подайте на алименты, пусть платит ребенку за свою «не разборчивость». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.05.17
Здравствуйте, Анастасия. А зачем Вам его учить? Если он говорил громкие слова только для того, чтобы затянуть Вас в постель, а услышав о беременности — сбежал, то жизнь сама его еще научит, и проучит. 
Если Вы намерены и решили родить, то сфокусируйте все свое внимание на себе и малыше. Начинайте готовиться стать мамой. Но не несчастной мамой одиночкой, а счастливой матерью, независимо от того, будете ли одна или с кем-то. И спустя какое-то время, увидев Вас счастливой, с ребенком, он сам начнет за Вами бегать.
02.05.17
Здравствуйте, Анастасия. Человек не желает связывать себя с ребенком. Оставлять ребенка или нет, этот выбор вы делайте сами для себя. 
А  по поводу  установления отцовства и алиментов, я не согласна с экспертами мужчинами.  
Причина, когда ребенка подрастет и вы захотите полететь на отдых заграницу, то от такого номинального отца, необходимо будет получать разрешение на вывоз ребенка, а такое «обиженные папы» как правило увы,   думая что мстят  мама, мстят своим детям, на давая такого разрешения, и вы будете привязаны к Росси до совершеннолетия ребенка. Это первый момент, Второй если вдруг вы найдете себе мужа на границей, здесь так е  требуется разрешение номинального отца на вывоз ребенка, и сценарий увы,  как правило такой же.  Так что делайте вывод сами, нужны ли вам такие проблемы в будущем. 
А так вы свободны делать сами все, что посчитаете нужным.
По поводу наказания,  здесь ответственность за беременность  в первую очередь на вас, вы владеете вашим телом и защита его от возможной незапланированной беременности тоже лежит на вас в первую очередь. 
Сейчас информация о  методах контрацепции общедоступна как в интеренете, так и у гинеколога. ВЫ планируете заниматься сексом регулярно на протяжении всей жизни и поэтому вам нужно подобрать себе методы защиты от назапланированной беременности и ЗПП. Это ваш ответственность за вашу жизнь.   И ничья больше. 

С уважением, Юлия Викторовна.
03.05.17

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store