На мониторе выскакивает разноцветная решетка и приходится ноут перезапускать. Спустя время не выдержал, отнес в сервис. Там ничего не нашли, хотя - вопрос №2438174

проверили и память и материнку, сказали что мол запылился — все прочистили и вернули. В итоге ничего не помогло. Совместно с проблемой выше вылетает синий экран с разными ошибками либо ноут просто отключается, далее сам включается. И так чуть ли не каждый день происходит. Зависает и в холостой простойке, реже в любой работе. Обычно никогда не вылетает при сложных процессах — например играх, жрущий все ресурсы компа, гораздо чаще вылетает при простое либо обычной прокрутке видео, музыки или при работе в браузере. Производил все диагностики. Все в порядке, никаких неполадок в устройствах. Кто чем поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Скорее всего подгорела видеокарта.
Подробно здесь
Артефакты видеокарты — что делать, как исправить?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — amd графика?
2 — разгон для игр делали?

если «да» и «да» — поджарили мозги. не излечимо

если не все «да» — ищите другой сервис, может не смертельно