Москва

договор дарения - вопрос №2438848

Добрый день! Моя мама хочет переписать 1/2 доли в квартире на меня (дочь) но при этом у ней страх в том что в дальнейшем я могу ее выписать и так далее… Можно ли составить договор дарения с пожизненным проживанием дарителя ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Закон этого не запрещает, но в договоре дарения ни в коем случае нельзя указывать, что право пожизненного пользования является условием дарения. Дарение под условием запрещено. Просто можно указать, что одаряемый добровольно сохраняет за дарителем право пожизненного пользования квартирой.