Здравствуйте! Жесткий диск на моем компьютере стал периодически долго работать образно говоря на "холостом ходу", когда все окна и программы закрыты. - вопрос №2438953

Я слышал, что такое происходит из-за того, что когда в течении долгого времени файлы на компьютере записываются, перемещаются и удаляются, то на жестком диске между дорожками образуются «пробелы» и файлы одной и той же программы могут находится в «разном месте» (если я не ошибаюсь) и компьютеру приходится постоянно «гонять» жесткий диск туда обратно. Для этого существует программа или функция Windows которая позволяет скомпоновать и «сдвинуть» файлы на диске. Подскажите пожалуйста, так ли это и если так, то каким образом это можно сделать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Первым делом проверяем жесткий диск.
Подробно
Проверка и диагностика жесткого диска

После дефрагментацияОчистка и дефрагментация диска в Windows 7 и 10