Увольнение по собственному желанию - вопрос №243898

Здравствуйте! Работодатель вынудил написать заявление об увольнении по собственному желанию. При этом моя должность была указана неправильной. Является ли такое заявление ничтожным?

Ответы

Полагаю, что являться ничтожным заявление об увольнении по собственному желанию не может. А вот вопрос о том, что Вас вынудили написать такое заявление, может стать предметом судебного разбирательства. Но для этого необходимо иметь доказательства того, что работодатель вынудил Вас написать заявление об увольнении.

Вы вправе отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любой момент до наступления срока, указанного в нем. Для это направьте своему работодателю письменное заявление, в котором укажите, что ранее заявленное Заявление об уволнении Вы отзываете и продолжаете дальше работать. А вот если вас уволят, вопреки отозванному заявление — тогда работодатель сильно рискует проиграть судебный процесс.