Нижегородская область

Здравствуйте. У нас ликвидируют одно предприятие и на его базе создают другое, в этом другом нам собираются предложить новые должности, но некоторым - вопрос №2439180

ниже занимаемых, исходя из образования сотрудников (то есть сотрудник не соответствует аналогичной должности на новом предприятии, исходя из измененного устава). Зарплата, конечно, тоже меняется в меньшую сторону. Вопрос, могу ли я отказаться от предложенной мне должности и получить со старого предприятия пособие по сокращению. Ведь новая должность старой не равна, а претендовать на аналогичную должность я не могу, так как на новом предприятии, согласно уставу, я ей не соответствую. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете отказаться от предложенной должности и предприятие обязано будет выплатить компенсацию в размере двух прежних заработков. Либо Вы продолжите работу в течение этих двух месяцев и будете получать оплату труда в прежнем размере.