Калужская область

Какое наказание следует за статью 158 часть 2 пункты б,в и статью 30 часть 3? - вопрос №2439544

человек сотрудничает со следствием, ранее был судим условно(судимость погашенна)

Ответы

Здравствуйте Алла, Согласно части 2 статьи 158 УК РФ :2. Кража, совершенная: а) группой лиц по предварительному сговору; б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. в связи с тем, что ранее он был судим, сотрудничает со следствием, то исходя из практики суд скорее всего назначит лишение свободы сроком от 2х до 3х лет.