Здравствуйте. 8 месяцев назад познакомилась с парнем, завязались отношения. Он рассказал, что встречался с девушкой 7 лет, он решил прекратить отношения из-за обстоятельств (финансовых и их личных), - вопрос №2439839

он взял перерыв в отношениях и переехал в свой родной город челябинск из питера, где они жили вместе. Узнала я это через 4 месяца наших отношений, когда работая за компьютером увидела от неё сообщение, что она скучает и хочет что бы он вернулся… Он мне объяснил, что за 7 лет она стала ему родным человеком, он её любит, как сестру и ему стыдно за то, что он расстался с ней, и поэтому он общается с ней, сказал, что не хочет её забывать. Но в марте я увидела сообщение, где он ей пишет, что любит её, больше таких провокационных сообщений от него не было, общаются они почти каждый день, но когда мы вместе с ним проводим время он заботлив и нежен со мной, строит планы совместные, говорит, что хочет жениться на мне, если бы не видела переписку, никогда бы не подумала. Познакомил меня со своими родителями, ездим к ним почти на все праздники.Ещё хочу сказать, что в любви мне не признавался ни разу за это время, но в то же время говорит, что скучает и хочет что бы я была с ним рядом, что видит будущее со мной, строит планы на будущее с местоименеем "мы"… Хочется разобраться, что делать в данной ситуации. Боюсь, что вернется к ней, хотя если бы хотел, наверное, давно вернулся. Есть ли шанс на перспективные отношения?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.У вас есть все шансы построить с партнёром союз, негласное одобрение вашей кандидатуры его родителями, позитивное отношение между вами — это даёт уверенность, что скоро вам сделают предложение, по крайней мере, партнёр будет стремиться к своей цели, есть и препятствие -эмоциональная связь с прошлым, но пусть он сам ставит точку в этих отношениях, если вы вмешаетесь, то хрупкий перевес в вашу сторону разрушится, мой ответ — у вас есть шанс построить с партнёром союз.
Марина, здравствуйте.
Ваши страхи оправданы после того, что Вы прочитали. Чтобы убрать сомнения, Вы можете поговорить об этом с молодым человеком. Сказать, что Вы чувствуете. Услышать его ответы. Оставив эту тему не выясненной, Вы рискуете возвращаться к ней снова и снова. Это будет отравлять Вашу совместную жизнь. По тому, что Вы пишите о действиях молодого человека, можно сказать, что перспективы в отношениях у Вас с ним есть.
Доброе утро. Марина, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Есть ли шанс на перспективные отношения?"
Ответ.  Марина, перспектива отношений весьма и весьма смутная, и ваши страхи обоснованы («Боюсь, что вернется к ней»). Адвокатирую свое мнение:
1.Мужчина всего лишь взял паузу в прошлых отношениях («он взял перерыв в отношениях») с сожительницей,  чем он сам вам сказал.
2. Мужчина ведет активную примирительную переписку с сожительницей («от неё сообщение… он её любит… ему стыдно за то, что он расстался с ней… не хочет её забывать… любит её… общаются они почти каждый день»)
3. Мужчина с вами строит отношения с вами и говорит вам по аналогии отношений с сожительницей женщиной,  и говорит вам то, что говорил ей («проводим время он заботлив и нежен со мной, строит планы совместные, говорит, что хочет жениться на мне… Познакомил меня со своими родителями, ездим к ним почти на все праздники»). Сами подумайте, какая женщина не стала бы впустую тратить свое драгоценное женское время на тупиковые, без обязательств, отношения («встречался с девушкой 7 лет).если бы её регулярно не подпитывали клятвенными обещаниями (иллюзиями, надеждами) о совместном будущем. о семье, о детях (»строит планы на будущее с местоименеем «мы»)
4. Мужчина, ограничившись благородным «решил прекратить отношения из-за обстоятельств», по сути обозначил перед вами наличие у него две серьезные проблемы («финансовых и личных»).Задумайтесь или спросите у мужчины:
*Почему он не за семь лет не женился на бывшей женщине, не перевел отношения с ней на качественно -новый- официальный уровень?
*Почему мужчина не взял на себя ни юридическую и ни финансовую ответственность за отношения с бывшей женщиной?
*Какова реальная причина ссоры (например: естественное желание женщины официально оформить отношения, иметь детей, недостаток денег и тд.), приведшую в распаду пары?
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Марина, чтобы понять, как он к вам на самом деле относится, нужно действовать его же методом.
Метод экстремальный, но зато действенный.
Он, как лакмусовая бумажка, выявит его настоящее к вам отношение, и приведет либо к свадьбе, либо к окончательному разрыву.
В обоих случаях, вы в выигрыше.
Или найдете себе мужа, или начнете искать его заново.
Мудрости вам!
Будет нужна подробная консультация, обращайтесь.
Здравствуйте, Марина. "Боюсь, что вернется к ней, хотя если бы хотел, наверное, давно вернулся." — Всё те же обстоятельства, по которым он уехал, видимо остаются, потому и не может уехать. А забывать ее не хочет, и продолжает общение потому, что любит её.
Есть ли шансы и перспективы: Да, есть, что Вы будете вместе, но любить видимо будет продолжать ту другую.
пишите даты рождения
свои и его
одних могут любить
а жить с другими
выходить замуж за третьих
и так далее
пока у человека все сложится
в голове
что ему на самом деле надо
а может и ничего не надо
держит всех и ни с кем
чтобы ему было приятно
эгоист
любит сам себя
Уважаемая Марина!
У меня сложилось впечатление, что Вы для него временный вариант. Любит он по-прежнему ту девушку и если представиться возможность, то вернется к ней. В любви к Вам он не признавался ни разу.
Конечно может так статься, что возвращения не будет и жизнь с Вами будет вполне комфортной и уютной, но на мой взгляд это будет жизнь на «вулкане». Никогда не узнаешь когда его переклинит.
Лучше всего не воспринимать его всерьез и можно встречаться пока хорошо с ним, но мысленно принять, что он может уйти.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Марина. Из вашего рассказа видно, что парень к отношениям подходит с точки зрения логики и разума. Расстался с девушкой из-за финансовых и личных проблем (почему он не мог их решить, не прерывая отношений?). С вами ему удобно, комфортно, видит в Вас будущую жену, но о любви ни слова. если любит до сих пор ту девушку, то почему не вернется?
Перспектива выйти за него замуж есть, но вот завоевать его сердце… Можете попробовать на время отойти от отношений и сказать, чтобы он определился в своих чувствах. Потому что это общение с бывшей лучше пресечь сразу, а то так и будет — жить с Вами, а общаться с ней.