Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. С мужчиной провстречалась 6 лет, жадный и тиран, не знаю почему я во время не ушла, видимо, думала, что так надо. Сейчас если и общаемся то лчень натянуто, - вопрос №2440326

правда, иногда (очень редко) у нас с ним бывает иниим, так как я пока не занята. Пару дней обратно он мне пишет, что "тебя ждет в офисе от меня букетик, зайди за ним и забери". И фото этого букетика прислал — действительно "букетик". Сам факт в том, что у него всегда есть время и он точно так же мог бы его подарить при встрече. Я не знаю как реагировать, так как бежать за "букетиком" мне не очень хотелось бы. Я заходила по делам в офис, но не забрала из бутылки эти цветы и коллеге сказала, что некуда брать с собой, мотаюсь по делам. На след.день он мне снова пишет :"тебя ждет букетик в офисе в прихожей в бутылке". Я сказала, по какому поводу, сказал просто так. Если в первый раз по смс я его поблагодарила и сказала, что очень приятно, то в этот раз в смс я сказала, что пусть там и остается.Какой-то бред, но это для меня странно… Почему таким спообом и почему вдруг за 6 лет ни разу не дарил, а тут "расщедрился", зная его, он цветы никогда бы не купил. Сегодня уже 3-ий день, я приболела и уж теперь точно не могу взять этот букетик, я не в городе. Как поступить? Как себя вести, чтобы не принижать себя и не упасть в глазах? Брать таким образом я не хочу, мог бы и встретиться… А теперь и вовсе не могу… Что ему сказать? Как себя повести и чтобы это значило? Мне 26, он меня старше намного. Спасибо Вам за ответ
04.05.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора


Здравствуйте, Елена!

Давайте говорить честно:

— вы практически продолжаете отношения с этим мужчиной! Посмотрите на это объективно — "иногда (очень редко) у нас с ним бывает интим, так как я пока не занята" — это и есть продолжение отношений, пока вы не заняты, и вы и он продолжаете, просто теперь немного по другому.

- «тебя ждет в офисе от меня букетик, зайди за ним и забери» — разве это не манипуляция, не проявления жадности — «букетик», не проявление тирании — «зайди и забери»? Подумайте, ведь вы сами его в этом поддерживаете — «Если в первый раз по смс я его поблагодарила и сказала, что очень приятно, то в этот раз в смс я сказала, что пусть там и остается» — не в первой ни во второй смс вы ему не сказали о его грубости данным поступков, вы лояльно и кокетливо ответили ни «да» ни «нет».

— «Как поступить? Как себя вести....? Что ему сказать?» — ведь вопрос не в «букетике» и не в его подаче, а в том — что вы зная его черты характера продолжаете сомневаться в своих решениях и в себе! Если вы окончательно для себя определите, что вы хотите с этим мужчиной — соответственно ваши действия и ответ на его внимание сразу у вас найдётся в ту или другую сторону. А если вы будите сомневаться в своём решении, то завтра он вас запутает своим новым поступком. 


Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)



04.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Если Вы расстались, для чего вообще поддерживаете это общение и встречаетесь? Такие, хоть и редкие встречи, и общение отражают то, что эмоционально Вы не завершили этих отношений, а значит и новые построить будет не просто. Кроме того, даже будучи в новых отношениях, у него будет оставаться возможность для манипуляций, что может негативно сказаться на Ваших новых отношениях. А потому, рекомендовал бы не искать ответы на его вопросы, а завершить это общение и отношения. 
Что касается «букетика»: Мужчина, который желает подарить женщине цветы, сам их принесет, а не будет оставлять где-то, чтобы Вы забрали.
04.05.17
Уважаемая Елена!
Вы абсолютно верно поступили, что не поехали за этим букетиком.
А ему можете иронично написать «Неужели ты думаешь, что мне так редко дарят цветы, что я кинусь в офис за ними как за манной небесной? Захочешь подарить — вручишь лично!».
Я думаю, что такой стиль наиболее уместен в данной ситуации.
Мудрости Вам!
04.05.17

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store