Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. С мужчиной провстречалась 6 лет, жадный и тиран, не знаю почему я во время не ушла, видимо, думала, что так надо. Сейчас если и общаемся то лчень натянуто, - вопрос №2440326

правда, иногда (очень редко) у нас с ним бывает иниим, так как я пока не занята. Пару дней обратно он мне пишет, что "тебя ждет в офисе от меня букетик, зайди за ним и забери". И фото этого букетика прислал — действительно "букетик". Сам факт в том, что у него всегда есть время и он точно так же мог бы его подарить при встрече. Я не знаю как реагировать, так как бежать за "букетиком" мне не очень хотелось бы. Я заходила по делам в офис, но не забрала из бутылки эти цветы и коллеге сказала, что некуда брать с собой, мотаюсь по делам. На след.день он мне снова пишет :"тебя ждет букетик в офисе в прихожей в бутылке". Я сказала, по какому поводу, сказал просто так. Если в первый раз по смс я его поблагодарила и сказала, что очень приятно, то в этот раз в смс я сказала, что пусть там и остается.Какой-то бред, но это для меня странно… Почему таким спообом и почему вдруг за 6 лет ни разу не дарил, а тут "расщедрился", зная его, он цветы никогда бы не купил. Сегодня уже 3-ий день, я приболела и уж теперь точно не могу взять этот букетик, я не в городе. Как поступить? Как себя вести, чтобы не принижать себя и не упасть в глазах? Брать таким образом я не хочу, мог бы и встретиться… А теперь и вовсе не могу… Что ему сказать? Как себя повести и чтобы это значило? Мне 26, он меня старше намного. Спасибо Вам за ответ
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Давайте говорить честно:

— вы практически продолжаете отношения с этим мужчиной! Посмотрите на это объективно — "иногда (очень редко) у нас с ним бывает интим, так как я пока не занята" — это и есть продолжение отношений, пока вы не заняты, и вы и он продолжаете, просто теперь немного по другому.

- «тебя ждет в офисе от меня букетик, зайди за ним и забери» — разве это не манипуляция, не проявления жадности — «букетик», не проявление тирании — «зайди и забери»? Подумайте, ведь вы сами его в этом поддерживаете — «Если в первый раз по смс я его поблагодарила и сказала, что очень приятно, то в этот раз в смс я сказала, что пусть там и остается» — не в первой ни во второй смс вы ему не сказали о его грубости данным поступков, вы лояльно и кокетливо ответили ни «да» ни «нет».

— «Как поступить? Как себя вести....? Что ему сказать?» — ведь вопрос не в «букетике» и не в его подаче, а в том — что вы зная его черты характера продолжаете сомневаться в своих решениях и в себе! Если вы окончательно для себя определите, что вы хотите с этим мужчиной — соответственно ваши действия и ответ на его внимание сразу у вас найдётся в ту или другую сторону. А если вы будите сомневаться в своём решении, то завтра он вас запутает своим новым поступком.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Если Вы расстались, для чего вообще поддерживаете это общение и встречаетесь? Такие, хоть и редкие встречи, и общение отражают то, что эмоционально Вы не завершили этих отношений, а значит и новые построить будет не просто. Кроме того, даже будучи в новых отношениях, у него будет оставаться возможность для манипуляций, что может негативно сказаться на Ваших новых отношениях. А потому, рекомендовал бы не искать ответы на его вопросы, а завершить это общение и отношения.
Что касается «букетика»: Мужчина, который желает подарить женщине цветы, сам их принесет, а не будет оставлять где-то, чтобы Вы забрали.
Уважаемая Елена!
Вы абсолютно верно поступили, что не поехали за этим букетиком.
А ему можете иронично написать «Неужели ты думаешь, что мне так редко дарят цветы, что я кинусь в офис за ними как за манной небесной? Захочешь подарить — вручишь лично!».
Я думаю, что такой стиль наиболее уместен в данной ситуации.
Мудрости Вам!