Здравствуйте! У сына 5 месяцев атопический дерматит. Рекомендация аллерголога: смесь с глубоким гидролизом типа фрисопеп ас, синька на щёчки 3 дня, болтушка с адвантаном и увлажняющая косметика для - вопрос №2441101

ипосле купания. Сейчас читаю в инете что синьку до года нельзя. И к слову у сына истерика была после синьки сегодня. Далее — болтушка с адвантаном бесполезны. Надо или в чистом адвантан или что-то другое. Очень много хороших отзывов про крем скин кап но он от года. Плюс я ещё даю полисорб. Вопрос можно ли скип кап смешавшая с детским кремом или бепантен детям до года? У нас на щечках были красные пятна, утолщались, трескались, шелушились. Теперь они заживают, нет утолщения. Но появилось пятна на шее, спереди и сзади. И на икрах ног шершавые островки. И по спине очаги. Что посоветуете? Врач однозначно сказала аллергия на коровий белок.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Адвантан используются для снятия остроты процесса и используется до 4 нед у детей, но я бы не рекомендовала использовать более 2 нед, если нет ярких воспалительных элементов. Этот препарат является гормональным средством и входит в стандарты лечения АД, но длительное и бесконтрольное использование может привести к стероидному дерматиту.
Вместо ски-капа можете использовать средство Цикопласт. Он уже содержит пантенол, смегчающие компоненты и цинк.