Здравствуйте! У сына 5 месяцев атопический дерматит. Рекомендация аллерголога: смесь с глубоким гидролизом типа фрисопеп ас, синька на щёчки 3 дня, болтушка с адвантаном и увлажняющая косметика для - вопрос №2441101

ипосле купания. Сейчас читаю в инете что синьку до года нельзя. И к слову у сына истерика была после синьки сегодня. Далее — болтушка с адвантаном бесполезны. Надо или в чистом адвантан или что-то другое. Очень много хороших отзывов про крем скин кап но он от года. Плюс я ещё даю полисорб. Вопрос можно ли скип кап смешавшая с детским кремом или бепантен детям до года? У нас на щечках были красные пятна, утолщались, трескались, шелушились. Теперь они заживают, нет утолщения. Но появилось пятна на шее, спереди и сзади. И на икрах ног шершавые островки. И по спине очаги. Что посоветуете? Врач однозначно сказала аллергия на коровий белок.
04.05.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Адвантан используются для снятия остроты процесса и используется до 4 нед у детей, но я бы не рекомендовала использовать более 2 нед, если нет ярких воспалительных элементов. Этот препарат является гормональным средством и входит в стандарты лечения АД, но длительное и бесконтрольное использование может привести к стероидному дерматиту. 
Вместо ски-капа можете использовать средство Цикопласт. Он уже содержит пантенол, смегчающие компоненты и цинк.
05.05.17

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store