Здравствуйте. Котенку 5 месяцев. Порода скоттиш-страйт. Месяц назад спустя неделю после прививки (мультифел) начал сопеть, чуть позже еще через - вопрос №2441134

неделю начал дышать ртом. Во сне похрапывает… Глаза незначительно иногда слезятся. Носик не течет, но когда чихает разбрызгивает мокроту. В целом активный, играет, кушает с аппетитом. У ветеринара были два раза: первый раз просто посмотрели, второй раз выписали человеческий спрей Полидекс с фениэфрином. Брызгаем третьи сутки, насморк не проходит… Ветеринар никакие анализы не делает, намекает на аллергические реакции, либо изменение строения носа на время роста… Подскажите, что может быть и имеет ли смысл обратиться к другому ветеринару?

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Найдите квалифицированного специалиста.
Нужен бакпосев отделяемого из носа с подтитровкой и общий анализ крови для начала.