Сильно поругалась с сыном ушёл из дома не отвечает на звонки и смс не ходит на учёбу ,живёт с девочкой в семье где никто не работает и не учится все живут только на пенсии родителей,старшие брат и - вопрос №2442077

сестра у девочки живут там же не работают хотя им пятый десяток уже все вместе пьют гуляют, прошу у сына одного только чтобы закончил учёбу хочет женится пусть… но ведь жену то содержать нужно она сама тоже не горит желанием работать… что делать?
7 ответов

Ответы

Сколько лет сыну Екатерина.? вы попробуйте не просить и не ругаться… скажите спокойно… что его жизнь -это его жизнь и отойдите в сторону.

Екатерина, сын-то ведь, наверное, взрослый уже? Позвольте ему жить свою жизнь самому.
вы видимо переусердствовали в агитации
за занятость а он как в сказке пошел туда где такого народу еще больше
наверное вы слишком давите
в своем призыве
когда что то
насильно сопротивление может в несколько раз сильнее
как в вашем случае
теперь попробуйте пробить стену
из целой стены бездельников
но с другой стороны
возможно так до него скорее наглядно дойдет

Иногда из благих намерений родители пытаются, криком добиваться авторитета… со стороны детей это выглядит как контроль и вызывает протест. Обращайтесь, помогу разобраться в семейных отношениях.
Здравствуйте, Екатерина. В таких ситуациях и отношениях, «любовь» быстро проходит, и люди расстаются. Закончит ли сын учебу, неизвестно, равно как и станет ли прислушиваться к этой просьбе. А потому, напомнив, предложите ему, если не получится закончить, пусть лучше возьмет академический отпуск. А когда «любовь» и обиды пройдут, закончит.
С сыном нужно помириться, свое мнение по поводу ситуации высказывать мягко, ненавязчиво.Ваш сын сам поймет со временем нужны ему такие отношения или нет, скорее всего он расстанется с этой девушкой, сейчас он влюблен и находится в розовых очках. Вам сейчас самое главное наладить с ним контакт, чтобы иметь возможность быть в курсе ситуации и не заметно  направлять его действия в нужное русло.Ругаясь с сыном вы ничего не добъетесь, он сделает все равно по-своему, а вот наладив контакт с ним и став ему другом вы сможете многое изменить, друзьям ведь обычно доверяют и к их мнению прислушиваются.
Уважаемая Екатерина!
Сын совершеннолетний и пусть живет как считает нужным. Вы ему помогать не обязаны. Пусть думает как крутиться, как зарабатывать и где жить. Примените жесткую модель родительской любви ему же во благо.
А сами постарайтесь наладить свою личную жизнь и не зацикливайтесь на взрослом сыне.
Мудрости Вам!