Сильно поругалась с сыном ушёл из дома не отвечает на звонки и смс не ходит на учёбу ,живёт с девочкой в семье где никто не работает и не учится все живут только на пенсии родителей,старшие брат и - вопрос №2442077

сестра у девочки живут там же не работают хотя им пятый десяток уже все вместе пьют гуляют, прошу у сына одного только чтобы закончил учёбу хочет женится пусть… но ведь жену то содержать нужно она сама тоже не горит желанием работать… что делать?
06.05.17
7 ответов

Ответы

Сколько лет сыну Екатерина.? вы попробуйте не просить и не ругаться… скажите спокойно… что его жизнь -это его жизнь и отойдите в сторону.

06.05.17
Екатерина, сын-то ведь, наверное, взрослый уже? Позвольте ему жить свою жизнь самому.
06.05.17
вы видимо переусердствовали в агитации 
за занятость а он как в сказке пошел туда где такого народу еще больше
наверное вы слишком давите 
в своем призыве 
когда что то 
насильно сопротивление может в несколько раз сильнее 
как в вашем случае
теперь попробуйте пробить стену 
из целой стены бездельников
но с другой стороны 
возможно так до него скорее наглядно дойдет 

06.05.17
Иногда из благих намерений родители пытаются, криком добиваться авторитета… со стороны детей это выглядит как контроль и вызывает протест. Обращайтесь, помогу разобраться в семейных отношениях.
06.05.17
Здравствуйте, Екатерина. В таких ситуациях и отношениях, «любовь» быстро проходит, и люди расстаются. Закончит ли сын учебу, неизвестно, равно как и станет ли прислушиваться к этой просьбе. А потому, напомнив, предложите ему, если не получится закончить, пусть лучше возьмет академический отпуск. А когда «любовь» и обиды пройдут, закончит.
06.05.17
С сыном нужно помириться, свое мнение по поводу ситуации высказывать мягко, ненавязчиво.Ваш сын сам поймет со временем нужны ему такие отношения или нет, скорее всего он расстанется с этой девушкой, сейчас он влюблен и находится в розовых очках. Вам сейчас самое главное наладить с ним контакт, чтобы иметь возможность быть в курсе ситуации и не заметно  направлять его действия в нужное русло.Ругаясь с сыном вы ничего не добъетесь, он сделает все равно по-своему, а вот наладив контакт с ним и став ему другом вы сможете многое изменить, друзьям ведь обычно доверяют и к их мнению прислушиваются.
06.05.17
Уважаемая Екатерина!
Сын совершеннолетний и пусть живет как считает нужным. Вы ему помогать не обязаны. Пусть думает как крутиться, как зарабатывать и где жить. Примените жесткую модель родительской любви ему же во благо.
А сами постарайтесь наладить свою личную жизнь и не зацикливайтесь на взрослом сыне.
Мудрости Вам!
06.05.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store