Здравствуйте! Меня зовут Виктория, 25 лет. Причина обращения - разрыв отношений с любимым человеком. - вопрос №2442084

600 p
Предыстория отношений… Познакомились в 2012г., пареньвоеннослужащий, учился в Москве, но сам родом из Екатеринбурга. Несколько лет за мной ухаживал, любил до невозможности, предлагал выйти за него замуж, но я не отвечала взаимностью, для меня он был просто другом. После окончания учебы летом 2015г. он улетел служить во Владивосток. У меня был другой парень, у него девушка, мы всё время общались. Теперь уже я хотела большего, чем быть просто друзьями. Он прилетал в Москву, мы встречались, но об отношениях и чувствах никто не говорил. Вчера (04.05.17г.) я написала ему, так как чувствую, что уже просто стало невыносимо безумно скучать по человеку и не знать что ты для него значишь. Наш диалог:

Я: Привет. Как дела?)
Парень: Нормально, прихожу в форму
Я: После чего?
Парень: После двухлетней холостяцкой жизни)
Я: Женишься?
Парень: Нет) Вспоминаю как это ухаживать за кем-то
Я: Влюбился?
Парень: Не, я не способен) Только если самую малость)
Я: Чем она лучше меня
Парень: Ну, она меня не бросала
Я: Хорошо, напиши мне, что-нибудь такое, чтобы я точно знала, что всё наше общение должно остаться в прошлом.
Парень: Что написать?
Я: Что есть..«я тебя не люблю», «я тебя не хочу», «ты мне не нравишься», грубо, жестко, как ты умеешь, чтобы я поняла, что ты никогда ничего не хотел
Парень: Зачем?
Я: Так надо
Парень: Мне это не надо
Я: Тебе это ничего не стоит. Очень давно хотела задать тебе вопрос… для чего ты всегда напоминал о себе, приезжал, целовал? Просто чтобы хорошо провести время? И из-за своей вежливости не мог сказать, что в нашем общении тебя интересовал только секс?
Парень: Думай что хочешь
Я: Думаю о тебе. каждый. день. И не было ещё такого дня, когда бы я не ложилась и не просыпалась с твоим именем в мыслях. ПОЭТОМУ я хочу знать, что я напрасно так невыносимо скучаю по тебе
молчит...
Я: Ты скучаешь так же? Просто скажи да/нет
Парень: Нет

Уважаемые психологи, как расценивать последний диалог и вообще отношение в целом? Запуталась, такое чувство, что он не держит, но и не отпускает, либо это самовнушение… потому что очень хочется быть с ним. И сейчас я очень сильно переживаю, начала даже пить успокоительные таблетки, потому что невыносимая боль и тоска, только с этим человеком я могла себя представить в роли жены(

Ответы

Здравствуйте, Вика!
Складывается ощущение, что парень Вам не верит. У него было достаточно времени на осмысление своего отношения к Вам и Вашего к нему. Вы не отвечали ему взаимностью. Были в отношениях с другим. Все это не стерлось из памяти. Все его переживания они остались внутри и вероятно были переработаны в то отношение, которое есть сейчас. Ваш диалог не отражает сильных чувств от Вас, он больше походит на прощупывание почвы… А данный вопрос "Очень давно хотела задать тебе вопрос… для чего ты всегда напоминал о себе, приезжал, целовал? Просто чтобы хорошо провести время? И из-за своей вежливости не мог сказать, что в нашем общении тебя интересовал только секс?" так вообще скорее характеризует Ваше прошлое отношение к молодому человеку, ведь каждый судит по себе… Парень не держит Вас, он перестал воспринимать Вас всерьез. Можно долго любить, но когда тобой пользуются и ты не находишь отклика, чувства перегорают. И это нормально. Т.к. всегда должны присутствовать нотки разумности в мыслях и поступках человека… И Вы скорее всего не любите этого человека, просто вдруг он перестал так же относиться к Вам, оказывать внимание и заботу, как было раньше. Больше нет того потока энергии и того желания добиться Вас. Отсюда и автоматически Ваше беспокойство — что случилось, что не так… И желание вернуть былой баланс… Имеем не ценим — потерявши плачем… То, что Вы чувствуете сейчас — это задетая самооценка… Подумайте хорошенько над ситуацией и, если остались какие-то непонятные моменты, выберите специалиста и проработайте с ним свои чувства… Удачи Вам, мудрости и настоящей взаимной любви!
Уважаемая Вика!
Я думаю, что парень по жизни сдержанный. И в эмоциях тоже. Среди военнослужащих это не редкость. Сильные страсти и эмоции военнослужащим как правило не свойственны.
Также и и в Ваших отношениях. Относится он к Вам хорошо, но нельзя сказать, что влюблен или дышит неровно. Он вполне комфортно себя чувствует и без Вас.
А у Вас сильная привязанность. И еще Вы себе внушили, что только с ним Вы представляете себя женой.
Но на самом деле это нет так. Просто привязанность затмевает Вам разум. Вы точно также сможете быть женой и с другим мужчиной.
Любовную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Добрый день, Виктория.

Сложно интерпретировать отношения со стороны, всегда легко ошибиться, тем боле если судить лишь по обрывкам текста.

такое чувство, что он не держит, но и не отпускает, либо это самовнушение
Вы пытаетесь понять его чувства, и возможно вы правы, а может нет. Но не это главное, как мне кажется, главное — это ваши чувства. А они такие:
потому что очень хочется быть с ним

Так и скажите ему. Что хотите отношений с ним и только с ним. Что любите его. Если он скажет, что тоже хочет этого — прекрасно.
Если скажет, что он этого не хочет, то каковы причины не верить ему? Скорее всего, это так и есть. Тогда остается переживать это. Плачьте, грустите. Но не переживайте, что вы можете быть женой только этого человека. Если бы это было так, что каждому подходит только один партнер, то человечество уже давно прекратило свое существование. На самом деле вы можете быть счастливы и с другими мужчинами, просто пока сфокусированы на другом. Это нормально и это пройдет по мере проживания грусти.

Удачи вам.

Здравствуйте, Вика. В вашем диалоге  с вашей стороны есть  нажим "  напиши мне, что-нибудь такое, чтобы я точно знала, что всё наше общение должно остаться в прошлом. «я тебя не люблю», «я тебя не хочу», «ты мне не нравишься», грубо, жестко, как ты умеешь, чтобы я поняла, что ты никогда ничего не хотел. Ты скучаешь так же? Просто скажи да/нет  ПОЭТОМУ я хочу знать". Вообще давить на кого-то, а уж тем более на мужчину не нужно будет включаться только сопротивление. Поэтому делать точный вывод из такого рода беседы невозможно. Ваше «думаю о тебе и скучаю» после такого давления потеряло свое очарование. Если Вы хотите вернуть  парня Вам  нужно оживить в нем интерес к Вам. Вы же сейчас были в невыигрышной позиции. После того, как он за вами ухаживал и предлагал выйти за него замуж прошло время и многое уже выглядит не так, как было. У вас был парень — у него девушка. Поэтому Вам по сути нужно начинать сначала ваши отношения. И начинают их конечно не в таком духе, согласитесь? К тому же сейчас  между вами расстояние, а это очень большой минус для возобновления встреч.
Подумайте какие у Вас есть реальные возможности — кроме желания быть рядом с этим человеком и, сосредоточьтесь  на этом продумайте, как Вы это будете делать. Удачи Вам!
Вика, добрый день. Конечно по одной беседе сложно сказать что на самом деле сейчас происходит.  Однако в ваших словах много требований, нажима и давления, которые встречают сопротивление со стороны молодого человека. Иногда действительно так бывает, что мы зацикливаемся ка какой -то идее, она начинает владеть нами. Вы пишите, что только с этим человеком могли представить себя в роли жены. И, похоже, это идея не даёт вам покоя. Конечно очень тяжело осознавать, что человек отдалился, что он не хочет отношений, однако и отношения на расстоянии -довольно сложная штука. В них много недосказанности, много фантазий на тему того, что происходит и что делает противоположная сторона.
Если бы человек хотел быть с вами, он бы нашёл возможность об этом сказать. Но, поскольку при встрече ваш статус не обсуждался, то похоже,  его все устраивало.
Постарайтесь успокоиться и откинув все трезво взглянуть на ситуацию (так, как будто-то бы вам ее рассказал подруга), подумайте, что бы вы ей ответили и что посоветовали?
Боль, тоска от разрыва и от несбывшихся ожиданий — нормальная реакция, разрешите себе тосковать и плакать, проживайте свои чувства.
Таблетки не лучший выход. Уверена, что проработав свои чувства со специалистом вам будет гораздо легче на душе.
Верю что вы найдёте своё счастье)
у вас были хорошие отношения
вы хотели чего то еще
а чего не понятно
уходящего начали ловить
почему
потому что достанется другой
и ваше общение прекратится нет поддержки внимания участия
которое привыкли получать
вот вам и налицо
ваше отношение
а как будет
со вторым
если он пропадет из вашего поля зрения
сравните
кто же вам нужен на самом деле
а то получается собака на сене
ни себе ни другим
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Вика!
«Либо это самовнушение...». Вполне может быть самовнушение, часто встречается. Здесь (ссылка) женщина «подогревала мысли о нем...потеряла 3 года».
«Невыносимая боль и тоска». Здесь (ссылка) девушка очень эффективно «скинула эмоции», «в голове стало легко и хорошо».
Здесь (ссылка) мой блог о навязчивых идеях, мыслях, зацикливании — и как избавиться.
«Запуталась». Вам сейчас надо определиться с целью в жизни: он — цель, или Вы сама для себя — цель. Здесь (ссылка) о людях с целью и без цели.
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.
Будет интересно самопознание и развитие — заходите.
С уважением, удачи Вам!
Добрый вечер. Виктория, позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос " как расценивать последний диалог"
Ответ. Расценивайте этот диалог, как «допрос с пристрастием»,  в процессе которого вы настойчиво, жестко и твердо вели мужчину к нужным вам ответам, но  мужчина прямыми и честными ответами выиграл «бой» с вам. Вы же не хотите верить в своё поражение.
Ваш вопрос «как расценивать… отношение в целом?»
Ответ. Любовных отношений у вас нет, судя по вашему сообщению,  уже не будет-именно поэтому мужчина с вами разговаривает «сквозь зубы», а ваша попытка поговорить об отношениях с помощью СМС потерпела крах.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте! Вы сейчас взяли инициативу на себя, поменялись с парнем ролями, образно говоря, парень чувствует сейчас себя дичью, которую догоняют и хотят поймать- потому, отпустите свое такое сильное  желание  быть с ним, переключите внимание на себя, вот тогда, скорее всего, вы снова станете ему интересны, тогда он уже будет добиваться Вас, а не Вы его!
Удачи!
Здравствуйте, Вика!
 Я думаю ответ на Ваш вопрос он дал. Он не хочет повторения того, что было с Вами...
"  Я: Влюбился?
Парень: Не, я не способен) Только если самую малость)
Я: Чем она лучше меня
Парень: Ну,она меня не бросала..."
После этого он не хочет влюбляться… что б опять испытать боль...
То, что Вы сейчас по другому к нему относитесь, не имеет  значения.
К сожалению, его боль сформировала вот такую защитную реакцию…
Здравствуйте Виктория! Что думаю: отношения строят даое — желание одного и другого. Вы хотите быть с мужчиной. Из диалога и вижу, что вы все обращаетесь к нему — вы хотите знать, понимаю. Как прояснить в реальности? Думаю, что вы можете открыться и сказать о своем желании, что хотите  быть женой. И открывшись, сказав как есть, ждать, что скажет другой, хочет ли он того же. Я думаю, в любом случае, вы хотите, чтобы рядом был мужчина, который нужен вам но и которому нужны именно вы.                                      .
Вика чтоб дать Вам качественный ответ нужно уточнить некоторые детали ваших отношений.

Если хотите разобрать вопросы Как дальше строить с ним отношения? Как общаться, чтоб понять что у него внутри? Возможно, стоит ли вообще продолжать отношения?
напишите в личный чат.

Обращайтесь. Помогу Вам разобраться.
Виктория, парень уже пережил, отпустил те эмоции и чувства, которые были у него по отношению к Вам, честно в этом признаётся. Для Вас же эти отношения и сами чувства, как неопределённость, как незавершённая задача, вынуждающая быть постоянно в напряжении, искать решение. Да, Вы логически правильно мыслите — "это самовнушение… потому что очень хочется быть с ним".  Теперь Вам нужно набраться мужества, решимости и самостоятельно, без ожидания от парня отрицательного стимула наподобие «я тебя не люблю» пережить расставание, отпустить, избавиться от привязанности. Как это осуществить: полюбить так же сильно, как его, теперь уже саму себя, не позволять, чтобы Ваша жизнь была сосредоточена только на нём, на иллюзии. Начинайте себя изнутри восстанавливать, поверив, что Вы сами по себе достойны вкладывать энергию в себя, что самая главная ценность для Вас — это Вы сами. Если Вы, до сих пор интересуетесь им, «участвуете в его жизни», а тем более, общаетесь реально, то сами же его и держите в своём жизненном пространстве, позволяете ему таким образом постоянно влиять на Вашу жизнь и нервную систему. Зачем? Всё это забирает у Вас энергию, которую Вы с большей пользой могли бы потратить на себя, любимую. Сейчас для того, чтобы вновь начать радоваться жизни, строить новые отношения, которые у Вас обязательно будут, Вам следует завершить прежние — эмоционально, мысленно, информационно, дистанцироваться от парня полностью. Человек Вас отпустил, уехал, таким способом для себя жизнь улучшил, перестроил, умеет жить без Вас. Так же нужно поступить и  Вам — имеете полное право, просто обязаны стать счастливой, для себя, любимой, начать жить, ведь он не дорожит Вами, сделал свой выбор, делайте и Вы свой. Перестаньте направлять внимание, а следовательно и энергию, в его сторону, старайтесь сразу же переключаться на что-то другое при первой же мысли, воспоминании о нём, не интересоваться, не общаться совсем, при случайном общении с ним будьте спокойной, независимой, естественной, самодостаточной, ничего своим видом и поведением через силу не демонстрируя, не доказывая, не прося. Начните строить свою новую счастливую жизнь, осознав, что без него это вполне возможно. Вы достойны быть счастливой, любимой, ни за что, просто за то, что Вы есть, ничего для этого специально не делая и не заслуживая, не делая смыслом своего бытия воспоминания, страдания, призрачную надежду. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, как шанс всё поменять к лучшему, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — масса, допишите сами! это психологическое упражнение). Никакие средства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие, в полном смысле этих выражений, разрешите это себе, это и станет первым значимым шагом к отпусканию человека, к перенесению фокуса внимания с мужчины на налаживание своей жизни вцелом, а следовательно —  к обретению душевного равновесия. Вам стоит уделить внимание себе, перестать зацикливаться на произошедшем, обдумывании мотивов и следствий его поведения и полностью переориентироваться исключительно на себя — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте расстраиваться, этим себе никак не поможете. Так же не ищите быстрого спасения от одиночества, и опору в других людях, мужчинах, найдите внутренний источник жизненных сил. Дайте выход своим эмоциям: плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Есть приятные Вам и приемлемые для Вас физические упражнения, ещё прогулки на природе дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями, смотрите комедии и смешные шоу (это смехотерапия) — найдите свой способ зарядиться позитивом, свой метод саморегуляции. Посмотрите на ситуацию с такой точки зрения: этот человек выполнил определенную функцию рядом  с Вами, дал опыт, больше нет смысла быть с ним, расставание и пребывание наедине с собой — это не только грустные эмоции, они пройдут, это так же и свобода не от кого-то/чего-то, а для чего-то, и возможность понять себя, определить себе новые цели, посмотреть на мир глазами свободно распоряжающегося своим временем и собой человека, встретить мужчину, который полюбит Вас и даст Вам понять, что Вы — самая лучшая, потому что так и есть. Не растворяйтесь никогда в другом человеке и отношениях, сохраняйте свою целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Просто обратите внимание на себя, позвольте себе быть собою. Что делать дальше со своей жизнью — выбор только за Вами. Да, Вам придётся поменять её, но не значит, что в худшую сторону. Займитесь поиском возможностей получения новых впечатлений (не просто отвлекаться, а осознанно делать приятное для себя, чувствовать это), радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Любите себя, цените и уважайте -так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе, поэтому полюбите себя такой, какая Вы есть, и отношение к Вам со стороны других людей тоже изменится в лучшую сторону. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе (это и есть любовь к себе). Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым желаемым содержимым. Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, Вы сможете, всего добьётесь, всё у Вас получится, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Действуйте. Это очень короткий ответ. Хотите поддержки и профессиональный совет — обращайтесь, всегда рада помочь, поддержать, подобрать приемлемые пути решения ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа, буду благодарна.
Здравствуйте, Вика!

Уважаемые психологи, как расценивать последний диалог и вообще отношение в целом?

Чувств к парню у Вас нет, и замуж Вы пока не хотите. Есть много позы и игры в чувства.

Это, если коротко.