Неразделенная любовь - вопрос №244217

Здравствуйте! Еще давно в школе я влюбилась в своего одноклассника. Прошло почти 10 лет я не могу его забыть, постоянно вспоминаю его, хотя у нас никаких отношении не было мы даже не дружили. В 9 классе я уехала в другой город, его все равно не забыла, писала ему письма он на них не отвечал. Потом лет через 5 когда уменя появился парень, я работала стала самостоятельной нашла его в одноклассниках, мы стали переписываться. Мне очень хотелось его увидеть просто поговорить, я много раз приезжала обратно в тот город на лето отдыхать но никогда не получалось просто встретиться с ним. И вот очередным летом я приехала знала, что он в городе, он написал что я приехал, хотели встретиться.Я просто гуляла по городу в надежде встретить его случайно, но не встретила. Я вот иду по дороге и вдруг почувствовала что его нет уже в городе. Еще мне приснился сон какой то парень сжимает мою ладонь и говорит мне я скоро приеду в город, и уходит, но я это как будто не я, а другая девушка. Я не могу понять почему я всегда думаю о нем, ощущение буд то нас что то связывает, меня тянет к нему, хочется быть к нему ближе. Он до сих пор мне снится.В моей жизни чего то не хватает, кажется я не тот путь выбрала. Скажите что это? Почему я не могу забыть его? светлана 11.09. 1987 Молдова г. Бельцы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Мой Вам совет — отпустите и живите дальше. Подумайте о том, что всё у Вас ещё впереди. Мечтайте, думайте о будущем, живите в настоящем!
Согласна с коллегой, что это на любовную зависимсоть похоже...
Но, на мой взгляд, просто Вы не встретили своего настоящего человека, который перекроет эту Вашу влюблённость в образ, который Вы себе нарисовали (так девочки влюбляются в артистов, звёзд эстрады — не в конкретного человека, а в образ) — так и у Вас. Проблема в том, что эта Ваша влюблённость в образ мешает Вам стороить реальные отношения. Для этого и нужно отпустить. Есть специальные упражнения. Выбирай те эксперта и начинайте работать. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это любовная зависимость. Она характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, образ любимого в уме является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативные эмоциональные состояния, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

Светлана, вы вот так сядьте и подумайте. 10 лет вы думаете о человек которого по сути дела вы не особо знаете, с котолрым не когда не встречались. А не зря вы свое время на мысли о нем тратите? Допустите то что вы вот с ним встретились, начали встречатся. И тут вы увидели все его недостатки которые вы не можете принять. А 10 лет ваших ушло в некуда. Так если уже на то пошло что вы 10 лет о нем думаете или скажите ему об этом и узнайте этого человека или уже забудеть этот образ в вашей голове. Вы любите созданный вами образ, а не человека. Удачи вам!