Помогите срочно.математический анализ - вопрос №244234

  1. Найдите d^2*u, если u=arccosx .
  2. Пользуясь производной, найдите дифференциал  функции y=x^5-4x^3+2x-3  при x=3, дельта x=-5
  3. Найдите дифференциал функции для произвольного значения аргумента и его приращения y=arcsinx/a.
  4. Найдите приращение  дельта y  и дифференциал dy  функции y=2/sqrtx  при x=9  и дельта x=-0,01 .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья.

По первому заданию:

du/dx = -1/[(1-x^2)^(1/2)]

d2u/dx2 = -x/[(1-x^2)^(2/3)]

За более подробным решением первого и последующих заданий обращайтесь в личку. И, пожалуйста, отмечайте лучшие ответы)