Здравствуйте, я живу с женщиной.девушкой, не скажу, что я лесби... скорее би, с мужчиной жить не хочу не потому что не привлекают сексуально, а - вопрос №2442550

потому что мне это неудобно, энерго затратно.И попала в свою же ловушку. Мне кажется, что девушка мне мстит за то. что не получает ожидаемого от меня.Например я не ласковый человек. нет конечно я влюблялась до телячьей нежности, хотелось говорить ласковые слова. нежности, прикосновения… но это не тот случай.Но человек говорит, что меня любит… и лупит морально по самому больному, вечно показывает настроение… упрекает и скандалит… придумывает рассказы про знакомых, которых используют и не любят… намекая на меня… иногда мне кажется. что она готова меня ударить в лицо. Ненависть за не сбывшиеся прогнозы? Незрелость? Глупость? Как можно мстить тому, кого любишь, показывать ему свое недовольсво? Закатывать пьяные скандалы. требовать отчета во всех действиях? тянуть жилы? я боюсь расставаться, потому что приступ злобы будет неимоверен. Как поступить? я хочу выйти из этих отношений. Да, и она много для меня делала… я вроде как и в долгу перед нею.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
"… я боюсь расставаться, потому что приступ злобы будет неимоверен..." — Вы так будете вечно тянуть с принятием решения или всё таки решитесь… но чем дольше Вы тяните с принятием решения, тем больше она к Вам привязывается эмоционально.
«Как поступить?»-  постарайтесь найти такой момент, когда более всего удачно можно ей сообщить о том, что Вы расстаётесь. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая !
Кому как не Вам решать как поступить?
Мы то чем можем помочь? Решать за Вас никто права не имеет.
А каких-то сложных проблем не видно.
Хотите выйти из отношений — выходите. Может и будет приступ злобы, ну и что? Не убьет же, не покалечит...
Хотите еще побыть вместе — не выходите пока.....
В чем проблема-то?
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
    "Как можно мстить тому, кого любишь, показывать ему свое недовольсво?" — больше похоже на зависимые отношения, описанные в «треугольнике Карпмана».
    "
я боюсь расставаться, потому что приступ злобы будет неимоверен" — это то оправдание, которое Вы используете, чтобы оставаться в зависимых отношениях. Истинная же причина в том, что это зависимость.
    "
Как поступить? я хочу выйти из этих отношений" — так выходите.
    "
Да, и она много для меня делала… я вроде как и в долгу перед нею." — любящие люди вместе по доброй воле, но никак не из чувства долга. Никто никому ничего не должен. Иное дело — зависимость. В зависимых отношениях люди зависят друг от друга как наркоман от наркотиков. Вроде и вредно, и страдаешь, и соскочить хочешь, а не можешь (и придумываешь оправдания). Захотите разобраться в себе, понять, почему живете именно так, а не иначе (страдаете, а не наслаждаетесь), изменить что-то — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте. В этих отношениях отсутствует диалог, и все спорные, острые моменты, решаются путем манипуляций и провокаций. А при таком подходе, разрыв этих отношений, только вопрос времени. Поэтому, если Вы желаете, готовы их завершить, то и делайте то, чего хотите. Вот только стоит прояснить и разобраться, о каком приступе злобы идет речь, и чего Вы боитесь.