Здравствуйте! Я принимаю хлорпротиксен на ночь 30 мг, принимал раньше по 15 мг 3 р/д , но так как появляется повышение аппетита стал пить на ночь 30мг. Так же, когда пил днём его, отмечалось учащение - вопрос №2442957

пульса и повышение давления. Стал принимать бисопролол по 1/2 таб. от 2,5 мг. появлялась дипрессия, стал принимать на ночь амитриптилин по 1/2 таб. от 25 мг. появлялось маниакальное состояние, от сменил его, хотя и отмечалось от него улучшение. Принял на ночь с хлорпротиксеном ( 30 мг.) — 5 мг. релиума. Отмечается улучшение, однако утром болит голова и плаксивость, стыдливость. Планирую принимать только 30 мг хлорпротиксена, от него отмечается улучшение, настроение более хорошее, однако единственный недостаток, отмечается сухость во рту. Нужно ли принимать амитриптилин или релиум на ночь?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Попробуйте пока обойтись только хлорпротиксеном, это и так достаточно сильный нейролептик.
Контролируйте давление, потому что его повышение является побочным эффектом на прием препарата, как и сухость во рту.От приема бисопролола депрессия не может возникнуть.

Если без антидепрессантов не получится обойтись, то попробуйте флуоксетин 10 мг по 1 табл утром.
Кстати, он способствует снижению аппетита.
Если уж хотите все же вернуться к амитриптилину, то 3 недели по 1/ 4 от 25 мг, потом по 1/ 2 от 25мг, потом опять 3 недели по 1/4 от 25 мг.
Релиум принимать можно, но не в качестве постоянной терапии, а только при обострении тревожности однократно.