Отношения с парнем 6 лет. Он мне не верит, думает что изменяю, хотя постоянно на виду , общаемся по телефону , делаю ему фотографии чтоб доказать. Домой прихожу не позже 12. С подругой по переписке - вопрос №2443154

общались как к ним подъехала машина похожая на машину моего знакомого, который недавно к нам подъезжал чтоб подвести. Она начала спрашивать он или не он. И все. Парень это увидел и начал говорить что я ему изменяю и сплю с этим парнем… Что мне делать?
7 ответов

Ответы

лучше не устраивать провокационных ситуаций
больше
и так понятно
что никому не нравится
когда подвозят его мужа или жену
и беречь покой своей семьи

Подумать, для чего вам отношения с патологически ревнивым человеком.
Здравствуйте, Фатима. Парень был таким ревнивым всегда? На протяжении 6 лет? Или все-таки были какие-то обстоятельства, которые заставили его усомниться в Вашей верности? Вообще такое поведение говорит об отсутствии доверия в вашей паре. Поэтому прорабатывать нужно именно этот вопрос. Лучше при личной консультации.
Здравствуйте, Фатима. Ревность опасная штука, которая разрушает отношения. Поэтому, рекомендовал бы поговорить с парнем, и предложить ему проработать эту ревность с психологом. А на период его работы, сделать паузу в отношениях. Если не захочет, тогда ответьте себе же на вопрос: Таких ли отношений и счастья Вы для себя желали? А еще: Сколько еще сможете так жить? Ведь терпение — не безгранично.
Ваш парень прекрасно вам верит, иначе если бы он думал, что вы ему изменяете, то навряд ли был с вами рядом 6 лет. А вот зачем ему роль ревнивца-это вопрос. Возможно ему просто доставляет удовольствие предъявлять вам то, чего нет и смотреть на вашу реакцию. Парню однозначно нужна очная консультация психолога (психотерапевта), а вам нужно подумать и решить готовы ли вы и дальше оправдываться в том, чего не совершали.
Уважаемая Фатима!
Ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которое идет от неуверенности в себе. Ревность — серьезные повод для прекращения отношений. Жизнь с ревнивцем превращается в ад.
Если парень не начнет исправляться, то лучше расстаться с ним. Избавиться от ревности от сможет при желании при помощи психолога.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Фатима.
Если Вас это устраивает, то терпите дальше.
Если нет, скажите об этом парню, не поймёт, лучше расстаться. Иначе его ревность может усугубиться, начнёт унижать словами, или, ещё хуже, физически.