Здравствуйте, мне 21 год и мне нужно сменить паспорт. Как быть, если у меня нет военного билета и приписного? Смогу ли я поменять паспорт без них? - вопрос №2444411

Ответы

Уважаемый Алексей, Вы уверены что это самый лучший способ уклониться от службы в армии? Что касается вопроса, то выдача паспорта и прописка по месту жительства может проходить без этих документов, если Вам будет отказано, обращайтесь в прокуратуру.
Да сможешь, единственное что тебе грозит это штраф, по скольку ты должен был сделать это сразу же после того как тебе исполнилось 20 лет. штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).