Здравствуйте уважаемые эксперты! Разошлись с девушкой, как у большинства людей "Своя санта-барбара". Я постараюсь вкратце изложить, суть разрыва. - вопрос №2445011

Вместе были 8 лет, мне 28 а ей 26 лет. Я узнал, что она мне изменяет со своим научным руководителем. Я не стал устраивать скандал и махать руками, я ее очень люблю и постарался понять ее, что именно заставило ее пойти на это. Мы сели и как взрослые люди, переговорили. Сказала мне, что в последнее время, после периода ссор и выяснения отношения(за год до измен), она не видела нас в как муж и жена в дальнейшем. И каждую ссору со мной, ее выслушивал и поддерживал «Препод», этот тип из тех кто воспользовался и начинал ей каждый раз говорить -Он тебя не ценит, ты достойна большего… А на тот момент когда она попалась с изменами, у нее вот-вот должна была быть защита диссертации.Хочу сразу пояснить, что она очень умная девченка в плане учебы и делать это ради «учебы», сразу отпадает. В общем, наш с ней разговор, пришел к тому, что я ей дал выбор.Либо сейчас же расходимся или я это постараюсь принять и со временем простить и мы вместе будем делать так, чтобы это забыть и ни когда не вспоминать(Я ее безумно люблю, и она меня тоже) Она сразу мне ответила, остаться вместе, добавив: -Я не знала, что на столько сильно меня любишь. Я видел в тот момент перед собой девушку, в глазах у которой была боль от всего происходящего и полное понимание на сколько гадок и мерзок ее поступок). Она говорила, что он ей уже надоел названивать и писать смс, и не знает как от него избавиться. Плакала, выла, говорил: -Я такая гадина у тебя, ты пригрел змею у себя на шее, задуши меня… Все свои мысли по поводу моего прощения я ей объяснил так: -Все мы люди, нам свойственно ошибаться. Послать, развернуться, руками махать так сможет любой, а постараться понять и закрыть на это глаза, взять и протянуть руку, чтобы поднять человека! Сможет только тот, кто по настоящему любит. Я тебя очень люблю, поэтому я даю тебе свою руку. Но, если ты не уверена в себе, то лучше не бери, ведь если это повториться… В тот вечер нам двоим было хренова, но мы были вместе, обнимались крепко-крепко, будто мы не виделись 3 года. Я осознавал, что дал ее «НОЖ» и своим прощением я могу получить его в спину… Но не хотелось даже думать об этом. Как оказалось зря! На следующий же день, она ездила к нему по учеба(не буду говорить как, кому нужно сами узнают) слушал их разговор… И был в глубочайшем непонимании и стопоре. В общем, она приехав домой, сама ни чего не говорила, по слову сам из нее вытаскивал. Но, я не стал поддаваться эмоциям. Я сказал ей: -Ты же вчера, вся в слезах, глядя мне в глаза… Как? Я не понимаю! Хотел убить его! Я не стал выяснять и ждать ответов, сказал: -Защита пройдет и прощай! У меня началась жестокая депрессия, мог не есть и не спать по 2-3 дня. Я ни кому ни чего не рассказывал о случившемся и ей сказал, что я не буду ни кому говорить. Так как не хочу, чтобы все смотрели на нас коса. Похудел очень быстро с 87кг до 72кг. С работой все плохо стало, все из рук падало. Все знакомые, говорили: -Что с тобой? На тебе лица нету… Я отвечал: -Все нормально, вот нервничаю у девушки защита скоро… После защиты мы продолжали быть вместе, но все было натянуто и вот-вот лопнет. Перестала общаться с этим «типком». Начала меня поддерживать морально, я это каждый день чувствовал и вроде даже началось, что-то получаться. Но не долго, быстро вернуло как и было. Спустя, примерно, 2-3 месяца начались ссоры. Так как у меня с работой не получалось, месяц там, месяц там… Начал ей где то врать по мелочам. У меня в голове было тьма вопросов, на которые я долго пытался найти оправдания и постараться понять случившиеся. Поговорить с кем-то я не мог, с возрастом у меня осталось мало друзей и то у которых своих проблем выше крыши. Я начал потихоньку сходить с ума. Вся жизнь как во сне. Я своей девушке постарался это донести, что мучаюсь в душе, многое не понимаю. Мое настроение менялось по 5 раз на дню. И все становилось только хуже. Я обо всем этом говорил с ней. Что мне очень плохо и т.д. Я наверное надеялся на ее поддержку и понимание. Но, она меня не слышала. И последние ссоры были такого плана, Она: -Что с работой? Денег вообще домой не приносишь! Я: -Все, все не ругайся пожалуйста, я тебя очень прошу. Я стараюсь все исправить, но не могу все это разом сделать по щелчку пальцев. В итоге, я съехал к родителям, чтобы хоть как то начать вставать на ноги и не жить на ее средства. Она сразу начала при первой возможности встречаться с подругами, хотя ей ни разу за 8лет не запретив куда-либо идти даже без меня. А тут она каждый раз при извещении меня о встречи с друзьями, начала делать «пометку» Только девочками. Да у меня дел хватало, я и без пометок не пошел бы, она об этом знала… Спустя еще какое то время сидели с друзьями у нее дома. У нас произошел небольшая ссора, не у Всех на глазах, мы ушли на кухню. В тот момент когда мы уже мирились(по глазам моей девушки видно было, что на плакала) она сидела у меня на коленях. На кухню влетает ее сестра с криками: -Ты че б*ть ох*ел.....(Извини ради Бога за маты) и начала руками, ногтями мне по лицу бить. На что я ее отодвинул и посмотрел на свою, а та опять в слезы и молчит стоит… Я собрался и ушел, пока шел до дома позвонил своей девушке. Сказав ей, что меня удивило ее бездействие в той ситуации. На что я услышал следующее: -Скажи спасибо, что она тебе глаза не выцарапала! Я ответил, что это мне нужно сказать спасибо, что не повелся на эти провокации, так как уважаю свою девушку а это была ее сестра! Я ни когда девушек не бил и руку не поднимал, меня так воспитали, если бы я ей даже в пол силы ударил бы… лежала бы до сих пор. На протяжении наших отношения она с сестрой часто очень сильно ругалась, и мы с моей девушкой были общего мнения о ее сестре. Та в свою очередь часто пыталась нас лбами стукнуть. После всего случившегося начали реже видеться, секса почти не было, ласки и нежности редкость. А потом как то раз моя девушка меня спросила: -Может ты меня отпустишь? Мы только мучаем друг друга. Я ответил, что я ее насильно с собой держать не буду. На следующий же день сразу в клуб с подругами… У меня опять началось… Я начал ей пытаться открыть глаза, что все не так как кажется. Я понимал, что ее настраивают против меня. И при чем давно. Я не очень удивился, когда она предложила расстаться. Но, я же ее люблю больше жизни. И на тот момент, я видел только два выхода. Я повторюсь, что мое душевное состояние так и не нормализовалось и я ей неоднократно говорил, что мне нужна ее поддержка. В последний день, когда мы разъезжались я ей сказал, что не смогу жить(Это сейчас, пережив все и со стороны я понимаю, я идиот последний раздумал покончить с собой). Она начала ругаться, мол что это за выход… И у меня на автомате к ней вырвалось: -Есть еще один вариант. Но, о нем даже думать не хочу.Она начала, давить и требовать, чтобы я продолжал раз начал говорить. Меня взяла злоба, прям сам не свой стал(Я раньше занимался дзюдо и знаю много приемов) мне уже не сказать а показать захотелось, что за второй вариант. В тот момент я хотел до нее донести, что есть люди и их не мало, которые бы на моем месте после всего всего что у нас было убили бы не только себя. Мне сейчас очень гадко вспоминать свой поступок, но человек не понимал и не хотел слышать меня все эти месяцы. Я до конца своих дней буду жалеть, но в тот момент я думал, что только так она все наконец-то поймет. Я начал ей делать удушающий прием, естественно в разумных приделах, на той же обычной тренировке в спарринге я бы раз в 10 сильнее все это делал. Но, сам факт… У меня полились слезы, я говорить не мог. Через 3-4 секунды я отпустил и она тоже заплакала. Не кашляла, ни какой отдышки… Минут через 5 уже обнимались, но мы все равно решили расстаться. Оставшийся день прошел очень хорошо, я и думал разойтись хоть с улыбками на лице. Я передней долго извинялся, объяснил почему так сделал. И сказал, что это мой самый плохой поступок по отношению к ней и мне за него очень стыдно и я очень сожалею о случившимся. В тот день я еще ее в шуточной форме спросил: -Ты наверное, завтра будешь думать, что я тебя реально хотел убить? Она: -Да ну нееет! Как ты мог такое подумать! И мы посмеялись вместе. Следующий день она провела в компании с подругой и уже вечером я позвонил ей, спросить- как дела?! Она в ответ: -Не звони мне больше, не пиши и я не хочу тебя видеть! Я тебя боюсь, ты меня хотел убить! У меня горло болит, ужас как, есть не могу… И скинула… Я написать, что я не желаю ей зла! И не стоит меня боятся, что я ей не враг… Я решил ее пока оставить в покое и не делать ей хуже. Мне начали звонить мои друзья и знакомые, мол: -Ты чего, ты в своем уме!!! Она боится дома быть одна, с ней подруги по ночам вахту несут. Вдруг ты придешь(Я уже месяца два, как отдал ей ключи, и приходил всегда заранее договорившись о встречи) если где-то во дворе к ней подойдешь, то она орать начнет… Сказала, что у меня раздвоение личности. И тут я серьезно за нее испугался, я хотел с ней хоть как то поговорить и просто объяснить и если ей будет лучше я и звонить и писать не буду, лишь бы она не волновалась и и не нервничала лишний раз. Но, трубку она не брала, а на смс не отвечала! Хотя, все знакомые после моих объяснений(без информации о измене) говорили, что если расстались и не парься что-то ей там объяснять. Но, я так не мог! Я же понимал, что ей хренова и только поговорив с ней я смог бы ее успокоить. Помогла моя мама, пришлось ее попросить позвонить и уговорить девушку со мной поговорить. Разговор удался. Все стихло. Даже встречались 2-3 раза за 2 недели. Вдруг как то звонок от нее. Сказала, что в маленькую аварию попала и спрашивал, что и как сделать. Я естественно как можно быстрее приехал, на место. Она была одна, ее дтп первое. Я понимал, что нужно ее поддержать. Я предложил свою помощь в ремонте, купить ей фару, хотя с деньгами было тяжко. А по ремонту самого кузова машины она сама разберется. Получилось так, что она улетала в Тайланд с подругой, мужем и родителями подруги. И перед самым отъездом отдала машину в ремонт, предупредив меня, что скоро нужна будет фара. Фара была новая, но Корейская и необходимо было переклеивать стекло. Я доверил это хорошему знакомому, и он ее сломал… Позвонила моя девушка: -Где фара… она уже нужна! Я объяснил, что к чему. Предложил ей по ее приезду дать ей денюшку стоимости этой фары. Так как оплату за ремонт она после отдыха собиралась платить. Скинула телефон… Я ей написал, что из-за фары так не стоит поступать. Не отвечает. Я пишу снова: -Я может тебя напрягаю? В ответ: -П*дц как напрягаешь! Я: -Ого, не ожидал, удивила, тогда не буду напрягать. Потом искренне пожелал ей отличного отдыха и не вспоминать о работе… В ответ мне пришло: -И о тебе не вспоминать. На что я отвели: -И обо мне тем более не вспоминать, и смайлики улыбки. Я решил ей не напоминать о себе и «Не напрягать» ее. Отпуск прошел, я видел ее в сетях, но не писал, хотя очень переживал за нее. Потом я понимаю, что она уже должна приехать… Уже не выдержал(Не хотел, увидеть ответ, который увидел) и спросил: Ты уже приехала? Она: -Да. Я: -А чего не сообщила мне? Я же очень переживал за тебя! Молчит… Я: -Ты чего хочешь совсем перестать общаться? Она: -Я уже перестала. Я: — хм, я даже не знал таком решении. Она: -Теперь знаешь. Дальше я написал, что я знаю она сейчас одела маску безразличия и делает вид, что все у нее хорошо! Но, я то знаю, что ей сейчас хренова. Пожелал ей быть счастливой, беречь себя, поблагодарил ее за то чудесное время, что мы били рядом и т.д. В ответ от нее: Взаимно. Я: -Это все? Она вышла из сети. Я: -Наверное я большего и не заслуживаю… И удалил страницу, соц.сети. Я ломаю голову, что не так? Я ее одновременно и очень люблю и злюсь, что она может вот так себе позволять делать… Как быть? Что делать? Вариант, забыть про нее и жить дальше… я и сам знаю, может быть еще есть какие варианты? Мне Ваше мнение очень интересно! P.S. Я тоже не идеальный человек, но я ни когда ей и мыслями не изменял и другого человека язык не повернется назвать «любимая». секс последний раз с ней месяца 3 назад. Я не смотрю на других девушек, везде она мерещиться и слышится. Ловлю себя на мысли, что постоянно ищу ее взглядом везде. Я понимаю, что я смогу без нее! Но, сердце разрывается. Я воспринимаю все это как испытания, и не могу поверить в то, что пройдя все вместе… Когда было и очень плохо, хорошо и когда сияли оба от счастья! Помогите пожалуйста! Я Искренне надеюсь на вашу помощь!!! За ранее, хочу поблагодарить Вас от всего сердца!

Ответы

Здравствуйте, Антон.
Ситуация достаточно неприятная, но жизненная, чувства могут угасать. Со стороны она выглядит таким образом. Вы любите, поэтому идеализируете девушку и её к Вам отношение. Считаете, что она не способна на подлость, что она страдает из-за Вашего расставания, ей плохо без Вас. Но это Ваши переживания, не её. Она уже закончила с Вами отношения ещё тогда, когда изменила. Возможно рассчитывала, что Вы её не простите, уйдёте от неё. Она хотела, чтобы Вы приняли решение о расставании. Но не получилось. Потом она всяческими способами пытается вынудить Вас расстаться с ней, но Вы не бросаете её. Тогда она пытается выставить Вас в неприглядном свете, чтобы она выглядела жертвой, а Вы — тираном. Это ей удаётся, Вы ей ещё и помогли в этом спектакле. Она добилась своего. Она — хорошая, Вы — плохой.
Это Вы ещё не осознали, что Ваши отношения закончились, надеетесь на чудо, что она вернётся, что будет всё, как когда-то «Когда было и очень плохо, хорошо и когда сияли оба от счастья». Но девушка изменилась, она стала самостоятельной, Ваша любовь стала для неё удушающей. Ей захотелось свободы, самостоятельности. Она выбрала жизнь без Вас.
Вы ломаете голову, что не так. Человек просто изменился, появились другие цели, планы. Которые с Вашими не совпадают. Вы здесь можете быть не при чём. Она сама выбрала свой путь и с кем ей по пути.
Какие варианты есть? Осознать, что отношения закончились и отпустить девушку из Вашей жизни, мыслей. Забыть Вы не сможете, это уже часть Вашей жизни. Со временем спокойнее это будет восприниматься. Эти отношения Вас многому научили. Сейчас можно и о себе подумать, восстановиться душевно и физически. Можно и продолжать ждать, что она одумается и вернётся. Что мало вероятно, судя по тем её действиям, которые Вы описали. Выбирать Вам.
Вы можете обратиться очно или на сайте к психотерапевту, чтобы поработать над снижением болезненности из-за сложившейся ситуации и восстановлении Вас для дальнейшей своей жизни без зависимости от прошлых отношений.

Здравствуйте, Антон. В результате первого эпизода с изменой, а потом и второго, Вы перенесли сильнейшую психологическую травму, в результате которой в Вас взыграла буря чувств и эмоций. И в таких случаях, необходимо давать им выход. Конечно Вам стоило поговорить с кем-то, кому могли бы довериться, кто смог бы просто выслушать Вас, дать возможность выговориться. Но Вы, к сожалению, держали и держите все это в себе.
Так, после ряда описанных событий, теперь и у девушки возникли противоречивые чувства.
Судя по Вашему описанию видно, что Вы действительно её любите, пытаетесь как-то помочь, но в силу этих противоречивых чувств, как у Вас, так и у нее: «Хотелось как лучше, а получилось как всегда». Отсюда еще больше конфликтов. Поэтому, наиболее оптимальный вариант сейчас для вас двоих, это Вам сделать паузу в этом общении или отношениях, выбрать эксперта, и проработать психологическую травму. Дать выход и освободиться от всего того негатива, который накопили. Разобраться в себе, и проработать все внутренние противоречия. И уже тогда, поймете, как, куда и к чему идти дальше. Обращайтесь.
Уважаемый Антон!
Негативные эмоции, связанные со случившимся можно будет отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Антон.
Тут действовать стоит так: на первом этапе необходимо восстановить эмоциональное состояние (Вы можете выбрать эксперта здесь и записаться на личную консультацию), чтобы адекватно воспринимать ситуацию. Далее (второй этап) — разобрать (с тем же специалистом) собственные ошибки, допущенные при построении отношений, которые привели к такому финалу. И уже потом Вы решите, стоит сохранять такие отношения (их строят двое, и не все зависит только от Вас. У дамы тоже есть проблемы, без решения которых невозможно будет построить гармонию в паре. И если она не захочет меняться — пара обречена) или лучше строить новые. Если интересует — обращайтесь, поработаем.