Здравствуйте , такой вот вопрос , приобрёл смартфон , прилетела новая прошивка , перед установкой решил воспользоваться сайтом поддержки данного производителя и узнать о подробностях нового обновления - вопрос №2446182

пишут следующее, Напоминаем Вам, что после установки обновления крайне желательно сделать сброс до заводских настроек аппарата" Вопрос, не совсем понял для чего нужен сброс, ведь известно то что при сбросе до заводских, аппарат выходит с нуля и всё обновление удалиться, сбрасывать или не нужно?

Лучший ответ по мнению автора

После произведенного обновления оно уже не удалиться… — лучше сбросить… он под него уже просто все подгонит… все области памяти которые возможно задевает обновление…