Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, адекватное решение ситуации. Я накопила на участок с домом. Купила недорого в пригороде. СНТ было - вопрос №2447032

полузаброшенным, без электричества. Председателя там давно нет, из 300 участков обрабатываются только 14. Дом не был оформлен по документам, это также повлияло на цену. Купили, приехали в следующий раз — дома нет! Участок весь закидан мусором, битым стеклом, гвоздями и прочим хламом, так что не пройти. Соседи утверждают, что дом сгорел, так как трава была не скошена, а мусор уже давно от прежних хозяев. Но когда покупали, мусора не было! Обращение к прежнему владельцу, подача заявления в полицию и попытка расторгнуть сделку через суд ничего не дали. Строить там ничего не хочется — все могут спалить или испортить (там сожгли еще два дома), а просто приезжаем — соседи начинают орать: зачем купили, раз ничего не делаете, они там уже много лет и у них своя «община» и свои порядки. Пробовала расчистить и продать — никто не покупает! Теперь и деньги потрачены зря, и ездить туда нет желания… Что бы Вы мне посоветовали?
С уважением, Наталья.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Вам вероятно надо выбрать другой раздел для консультации и задать вопрос юристам. Удачи!
Уважаемая Наталья!
Этот вопрос лучше задать юристам.
Но от себя все же добавлю, что перед покупкой недвижимости нужно внимательно проверять документы не нее: не идет ли дом под снос, не заложен ли в банке, нет ли ареста и т.д и т.д
Обязательно нужно проверить через госуслуги, в чьей собственности дом и участок. Обязательно нужно было сходить в местную администрацию и узнать про этот дом подробнее.
И только когда все чисто и законно оформлять сделку. Соседей тоже желательно посмотреть.
Надеюсь, что Вы немного потеряли денег, но опыт приобрели ценный.
Не ошибайтесь больше!
Удачи Вам!
Дом сгорел стараниями  соседей… Они не хотят чужих. Попробуйте припугнуть их тем, что установили видеонаблюдение… подземное и участок на учёте в полиции. С такими только страхом и угрозами.