Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, извините, но не обойдусь без конкретики, если моя девушка хочет переехать ко мне\в другой город\ и учиться здесь, билеты куплены, вещи - вопрос №2447300

собраны, но ее родители \которые не заботились о ней почти никогда и не заботяся, бухают и забивают на нее\ против, и угрожают что не отпустят ее без моих паспортных данных, дабы меня потом судить за совращение несовершеннолетней, хотя ничего такого нет, и они грозятся судом, есть ли возможность, что получится всё таки обойти всё это законно и спокойно учиться и жить здесь, со мной и моими родителями? Заранее спасибо за ответ…
09.05.17
1 ответ

Ответы

Это смотря сколько лет Вашей девушке. Если она совершеннолетняя, то никаких проблем нет. Это ее право- жить и учиться там, где она сама посчитает нужным. А если нет, то у Вас действительно могут возникнуть проблемы. Уголовный кодекс предусматривает различные виды наказания за различные действия. (см. ст.131-135) в зависимости от возраста девушки. Поэтому, лучше перестраховаться. Вдруг девушка на Вас обидится за что-нибудь. Ситуации разные бывают. Поэтому, во-первых, постарайтесь все же договориться с ее родителями. Во-вторых, не давайте повода для подозрения (не живите в одной комнате, не спите в одной постели и пр.)
09.05.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store