Я не доверяю мужу - вопрос №244752

Мне трудно научится доверять! Помогите разобраться!

Первая моя любовь и первый мой мужчина, т.е.мой бывший муж, был патологическим вруном, говорил одно, делал другое.Мы прожили вместе 9 лет, у нас есть сын.Он мне изменял и я подала на развод.После этого я 4 года приходила в себя.Встретила мужчину, который как- то влез в мою жизнь.Получилась так что я забеременела.Долго сомневалась я в сохраненииребенка.Из-за моральных принципов сохранила детя.Мой мужчина, очень хотел ребенка, он был женат, детей там небыло.Если чесно с самого начала ему не очень доверяла а спустя время это недоверие усиливается и просто невозможно жить.я его истерзала своими подозрениями.Началось с того, что он не имеет своего жилья, заработок плохой, безразлично относится к старшему сыну, хотя своего очень любит.Все время обращает внимание на красивых женщин, на улице, в транспорте, и они на него.Пока я была в роддоме, он в интернете рассматривал фото женщин.На сайтах добавляет к себе разных женщин а мне говорит что никого не добавлял.Я не хочу жить в обмане, как поступить?

Ответы

Исходя из того, что вы описали я нашла несколько проблем, которые можно проработать.

Эти проблемы сидят в вас.

Это не любовь к себе и  как следствие к окружающим.

Это непринятие мужа

Это страх, обиды на мужчин, желание все контролировать.

Все эти проблемы мешают полноценному вашему развитию и счастью.

Таким образом, работать надо над собой, есть методики, но это занимает время и силы.