Навязчивые мысли - вопрос №244789

Здравствуйте! Меня зовут Аня.Мне 16 лет.У меня такая проблема:3 года назад у меня был нервный срыв.Сейчас мне уже лучше.Но у меня очень сильные навязчевые мысли.Например, меня напрягают некоторые цвета, такой как фиолетовый и синий, потому что это напоминает мне о прошлом, о бывшей подруге, с которой я когда то была в ссоре.И у меня неприятные воспоминания об этом.И я оченьмучаюсь из-за этого.Еще навязчивая мысль-если у меня есть какая то проблема, из-за которой не стоит так переживать, то я эту проблему прокручиваю много раз в голове и не могу отпустить.У меня есть еще очень множество навязчевых мыслей, но я небуду говорить какие, потому что это полный бред.Из-за этих навязчивых голова просто разрывается.Подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте Аня. Навязчивые мысли как проявление невроза навязчивых состояний требует достаточно длительного психотерапевтического лечения.Если у вас есть возможность обратиться к врачу-психотерапевту очно, это было-бы лучшим вариантом. С ув. Юрий Николаевич.

Анна Медведева