Я не могу общаться со своей сестрой. Она гнобит меня что я одна, что у меня нет мужа,детей. Я очень переживаю что я одинока. Она также хвастается своей семьей , показывает как она любима и успешна. - вопрос №2448831

Почему человек так мерзко бестактно издевается, показывает свое превосходство? Я ничего плохого ей не сделала, ссор у нас не было. Я не выдерживаю общения с ней, но мама заставляет общаться и поддерживает ее. Она говорит чтобы я обеспечивала ее ребенка, раз у меня своих детей нет.Что мне делать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Похоже, что и мать, и сестра Вас подавляли морально и эмоционально, требуя от Вас того, что надо им. Из-за этого пострадала Ваша самооценка и уверенность в себе, а это и есть причина вашего одиночества.
Ирина, Вы не должны и не обязаны обеспечивать детей сестры, тем более при таком ее отношении к Вам. Она родила их не для Вас, а для себя, а значит и ответственность за их содержание и обеспечение лежит на ней. Тем более коль она столь успешна во всем. Потратьте лучше эти деньги на работу с психологом или выбранным экспертом на сайте, восстановите самооценку и уверенность в себе, научитесь устанавливать и отстаивать границы зоны собственного комфорта, и создайте свою семью, родите своих детей, о которых будете заботиться и обеспечивать. Обращайтесь, помогу.
Уважаемая Ирина!
Не стоит верить сестре. По-настоящему успешные люди не кричат о своем успехе и тем более не самоутверждаются за счет родных и близких. Полагаю, что там только видимость успеха и манипуляции с целью выманивания у Вас денег на обеспечение их ребенка. О каком успех тогда можно говорить?
Как поступать решать только Вам, но я бы Вам не советовал слушать кого бы то ни было и уж тем более общаться из-под палки с тем, с кем не хочется.
То что Вы одна еще не говорит о Вашей неуспешности. Помните мудрое изречение «Удел гения — одиночество». А отсутствие мужа и детей дает Вам грандиозные возможности для самореализации. И скорее всего Вам многие просто завидуют.
Вам нужно разораться в себе, от чего Вы действительно переживаете: от факта одинокости или от его оценки окружением?
Важны ведь не сами факты, а наше отношение к ним.....
И Вы вполне можете почувствовать себя счастливой если измените угол зрения...
Обращайтесь!
Разберемся)
Не хотите — не общайтесь. Это Ваше право.
"мама заставляет общаться и поддерживает ее. Она говорит чтобы я обеспечивала ее ребенка, раз у меня своих детей нет" — говорить и считать она может как угодно. Деньги Ваши и только Вы решаете, что с ними делать. Если надумаете разобраться в причинах своего одиночества, построить счастливые отношения, то мы сможем помочь. Мы помогли уже очень многим, это наша работа и мы это умеем. Обращайтесь за личной консультацией.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
вы можете не замечать своего поведения
каких провокационных вопросов с вашей стороны
а вот то что идет вам в ответ конечно заметно вам сразу

про деньги не могу сказать
именно здесь что конкретно мне нужны даты вашего рождения
неизвестен ваш возраст
почему вас так поторопили с гуманитарной помощью сестре
и звучит как приговор раз нет своих детей
но бывают  задачи по рождению
когда  членам семьи положено помогать
может мама что то правильно чувствует
пишите даты рождения разберемся
платно

Здравствуйте, Ирина!
"… мама заставляет общаться..."- это как з а с т а в л я е т?
Вы взрослый человек и Вам решать с кем общаться, а с кем нет. Да, это не приятно, когда с родным человеком не складываются отношения… Но, если эти отношения приносят боль, разочарования, переживания…
Живет человек с семьёй или сам -это его дело, и очень много людей сами идут на такой образ жизни с радостью, это дает свободу. На определённом этапе жизни и у Вас появится своя семья. А сейчас -наслаждайтесь свободой, и решайте сами что для вас лучше.
Обязать Вас содержать чужих детей (племянников) никто не в праве. Вы можете помогать им лишь тогда, когда сами хотите.
Удачи Вам!