профессия картографа и зрение - вопрос №2449533

Добрый день! Моя дочь собирается поступать на специальность «Картография и Геоинформатика». Но дело в том, что у нее уже сейчас зрение минус 2 и 2,5. А на этой специальности ведь придется заниматься картами. Пытаюсь ее отговорить, но она настаивает.

Кто из нас прав? Картография очень вредна для зрения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам нужно учесть, что в современной картографии активно используется компьютерная техника со специализированными программами, самое лучшее в Вашей ситуации, это получить консультацию врача-офтальмолога.