Очередной отпуск - вопрос №245011

Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Вопрос у меня касается трудового права. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работу выходить в мае 2013 года. Отправляясь в декрет, получила информацию в бухгалтерии, что у меня «имеется» 28 дней очередного отпуска. Вправе ли я получить компенсацию за очередной отпуск, оставаясь в отпуске по уходу за ребенком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия! Компенсацию за неиспользованный отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком, Вы получить не можете. Вы можете использовать отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Всего доброго!